Почему власти Китая начали уничтожать мечети и минареты, а власти России ещё не начали уничтожать церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Воля ВВП доминирует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205330)
Видимо китайцы усвоили урок 11 сентября (таран башен-близнецов в Нью-Йорке) и не хотят повторения этой ситуации в Шанхае и других городах Поднебесной. Так сказать занялись профилактикой. Хотя они уничтожают не все мечети подряд, только где муллы и прочие авторитетные мырза проповедуют ваххабизм и по совместительству являются тайными агентами ЦРУ. Умеренных проповедников Корана, которые курируются Компартией Китая ихнее политбюро не трогает и пытается построить в местах компактного проживания правоверных социалистический ислам с человеческим лицом не угрожающий целостности государства. Посмотрим, получиться у них или нет. А Кремлю незачем уничтожать церкви и батюшек, если они наоборот подгоняют ему электорат на выборах и внушают пастве, что вся власть от бога. Путинское политбюро не такое тупое чёбы рубить сук на котором сидит.
Ag
Гроссмейстер (5713)
Религия - опиум для быдла
Гроссмейстер (7422)
Все отдать детям,а попов призвать в армию.У нас нехватка пилотов 1400 человек.А попов у нас 50 тысяч тунеядствует
кстати очень любопытно почему
вообще в Китае даже интернет закрыт,поэтому наверное фиг что узнаешь.
Люблю Китай..пишу это рассматривая новые смарт-часы)))
Восстанавливаем старые, строим новые!!! Храмов Православных для верующих катастрофически не хватает!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!