Сегодня купил себе шоколадку казахскую.."Астана" называется.Взял попробовать,думая,что столицей не назовут говенный шоколад. Ну,что сказать? стоит он 115 руб,а по вкусу как наш.."Российский" горький шоколад..который стоит 45 руб...

Короче, и казахи стали гнать туфту! Белорусский трюфельный шоколад - как наша Алёнка по вкусу..молочный...По моему нигде сейчас нет такого шоколада какой был в СССР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (374543)
я обычно "Бабаевский" покупаю… я хоть и на кондитерке работал, но особо не профи в дегустации шоколада, но Бабаевский мне нравится, и при СССР он считался лучшим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430153)
Белычку питерскую берите. норм.

Юрий Морозенков 7 часов назад ссылка Сообщить о нарушении

с етой муйней я сталкивался в подмосковье еще в 1998 году.Знакомые армяне бодяжили вино из порошка.коньяк.Минеральную воду из соседнего пруда.Из вазелина масло сливочное Крестьянское.Вологодское.Неизвестное масло разливали под видом Золотая семечка.Олейно и прочая.Коптили тухлую рыбу и покрывали ее жидким дымом.В черный перец добавляли золу.в красный толченый кирпич.Кофе нескафе из чаги и коры.

Юрий Морозенков 7 часов назад ссылка Сообщить о нарушении

это я еще забыл про кур.Падеж куриный отмывали в хлорке и белизне.а потом в автоматах жарили как курочку гриль.Два раза я травился.пока один парень.который работал на армян на этой технике не рассказал мне всю технологию.Соответственно все эти цеховики были под прикрытием властей.ментов и депутатов.Не думаю.что что то изменилось с тех пор.Потому как все проверки запрещены под видом не кошмарить бизнес.что бы он мог развиваться.
Наставник (35892)
Так столица теперь - Нур-Султан, не тот ты шоколад купил
Ностальгия мучает? Бывает)
Хранитель Истины (306753)
Придется тебя разочаровать, у нас Российский стоит далеко не 45 руб., а раза в 2 дороже.
Наставник (81940)
"По моему нигде сейчас нет такого шоколада какой был в СССР."
Кузьмич, ну дык Российский шоколад - это швейцарская корпорация "Нестле", а шоколад "Астана" - это южнокорейский конгломерат Лотте Груп))
Белорусы по-моему еще держатся..