Почему вам жалко доброго теплого слова для чужого или не чужого человека ?

Я сейчас не про бла бла....а например какой нить старушке сказать в очереди ,глядя на ее грустное лицо,что то приятное ? Она же месяц будет греть свое сердце этим вниманием . В общем смотрю....люди стали какие то грубые ,ничего вокруг не видят ....нету во многих любви к миру к солнцу .....Если вы ненавидите своих соседей,поздаровайтесь с ними завтра.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я стесняюсь, Свет. Действительно, нередко вокруг себя вижу людей, которым можно было бы сказать, какие они красивые или какой у них чудесный ребенок или что-то ещё... Но мне стеснительно, я сама не знаю чего боюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Йожег, сё буит нармальна, не переживай..
Верховный Наставник (249819)
я сегодня жалела старушку))
открыла дверь, держала её.. в супермаркете
она развернулась..обратно пошла
привет!
меня как-то такая старушка- божий одуван, так поимела словами матерными в жэке....я теперь на пушечный выстрел к ним не подхожу
А ты вот понимаешь, что ненависть, к примеру, чувство очень сильное. И что такого должен сделать несчастный сосед, чтобы его кто-то из жителей возненавидел?
Вот подобные вопросы и есть бла-бла-бла. Красиво писать многие здесь умеют.
Просветленный (714360)
Я думаю дело не в черствости,дело в том,что люди в своих проблемах,поэтому не до кого...все в себе
Привет,девушка!)
Просветленный (714543)
Нет, Светик, у меня с этим нормально
"Было сказано много слов,
Было много путей к спасению,
Но словам не верил никто,
Мы теряли впустую время..."

СЛОВО, давно девальвировали, поэтому предпочитаю поменьше сотрясать воздух, извините...
Верховный Наставник (233407)
Зачем? Они одиноки?
Вообще чужих людей любить очень просто.
Гораздо сложней любить, искренне любить и
прощать все обиды родным людям.
Давайте лучше прямо сейчас скажем добрые слова
тем, кто рядом?

Привет, Светик!)