А какой смысл вы вкладываете в такое понятие как Майдан? Что это слово значит для вас?

Если вас не затруднить в ответе укажите почему вы так считаете...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31318)

Ассоциации??? ДИКОСТЬ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Майдан - это для меня фамилие такое. Препода нашего
Наставник (27833)
"Кащенко" "отдыхает" ...
P.S. : Почему так считаю ? .............. Результат на Украине посмотрите . (((((
Мудрец (10760)
Майдан (майҙан; перс. — площадь) — традиционный башкирский праздник. Проводился у тюркских народов.
Майдан - народная забава укропитеков.

Верховный Наставник (117736)
Значений много...

МАЙДАН майдана, м. (араб. majdan - площадь). 1. На юго-востоке и юге СССР - рынок, рыночная площадь. 2. Игорный притон на базаре (обл.). 3. место тайной игры в карты или тайной продажи водки в тюрьме (воровское арго). 4. Яма для выгонки дегтя (обл.). || Возвышенное место, где устраиваются эти ямы (обл.). 5. Особый вид курганов (археол.).
Наставник (34693)
Это святое место, где зародилось самосознание украинского народа. Укрепилось его национальное и человеческое достоинство.
Народ почувствовал себя народом, способным самому решать свою судьбу. На Майдане зародилось и созданы предпосылки для дальнейшего формирования гражданское общества. На Майдане появилась новая внеконституционная форма самоуправления свободного народа, являющегося единственным источником власти. Майдан совершил революцию достоинства ( по украински -- гiдностi).
Майдан свергнул власть криминалитета, сросшегося с госаппаратом.
Майдан показал силу народа и испугал главу соседнего государства.
Он начал испуганно суетится и делать роковые для себя ошибки и преступления.

Хранитель Истины (425532)
В Майдане вообще смысла нет. Никакого
.
Мудрец (15648)
да ну нет такого понятия, нет..
ЭТО ПРОСТО СТАРОЕ НАЗВАНИЕ ПЛОЩАДИ ..
ЕСЛИ ВЕРИТЬ ВИКИ, ТО У ЭТОГО СЛОВА НЕ ОДНО ЗНАЧЕНИЕ..