Можно ли спастись вне Церкви (РПЦ)?... ответ вн.

"Кто последует за вводящими в раскол, тот не наследует Царствия Божия." Сщмч. Игнатий Брянчанинов.

"Еретики (раскольники, сектанты и прочее) не могут быть христианами!". Прсвт. Тертулиан.

"Хочешь спастись? Пребывай в Церкви, и она не выдаст тебя. Церковь есть ограда: если ты внутри сей ограды, то тебя не тронет волк; а если выйдешь вон, то будешь похищен зверем. Не уклоняйся от Церкви: нет ничего в мире сильнее ее. Она - твоя надежда, в ней твое спасение." Свт. Иоанн Златоуст.

"Держись за Церковь (РПЦ) - "столп и утверждение истины" (1Тм. 3:15) - и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее - лесть диавольская." Свт. Прав. Иоанн Кронштадтский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427203)
Кощунствующий и снова здравствуйте не имеет никакого отношения к РПЦ

КОЩУНСТВУЮЩИЙ «И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!» ЕРЕТИК,СЕКТАНТ И СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Спасает МЧС!
Верховный Наставник (177225)
нет. Христом сказаано "приходите в Дом Мой..."
Гроссмейстер (7422)
Не будет у тебя противогаза и все нет спасения угарный газ и все прочее не епи народам мозг
Наставник (43623)
Что за манера - вставлять в библейские цитаты СВОИ слова?
Нет спасения ВНЕ ХРИСТА!