Это кто же за Украинушку сейчас вписываться=то будет?!) +

В команде президента Украины Владимира Зеленского планируют добиться подписания международного договора, в котором ведущие страны мира обязуются гарантировать территориальную целостность Украины. Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак в интервью изданию «Левый берег».

«У нас есть идея — сейчас я говорю об этом впервые — которая теперь звучит в разных переговорах, чтобы урегулирование ситуации закончилось подписанием масштабного международного договора, который зафиксировал бы на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет и территориальную целостность», — пояснил он.

По словам Ермака, в подписании этого договора могут принять участие США, Британия, Германия, Франция и Китай.

Также в команде Зеленского считают, что необходимо учесть негативный опыт Будапештского меморандума и включить в список гарантов международные организации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (206657)
правильно сказано: что один дурак по напридумыват - и сто мудрецов не разберут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Хранитель Истины (383098)
А про обязанность всех кормить их, договор будет?
Хранитель Истины (299838)
Все цивилизованные страны и КНДР с Ираном.
Уже гарантировали одному.
В Ростове живёт)))))))
Хранитель Истины (342914)
дык они на упомянутый Будапештский меморандум массово дрочували и радостно мрияли о том, что за его якобы нарушение кляту рашку сейчас как нагнут, как нагнут...
видимо, устали натруженные волосатые ручонки
з.ы. а сама идея не нова:
Эксперты: Будапештский меморандум 1994-го следует переписать
20 сентября 2009
Украине необходимо созвать международную конференцию для подготовки договора о гарантиях безопасности, который должен заменить Будапештский меморандум...
Украине стоит вовлечь в проведение конференции не только государства, которые гарантировали ее безопасность по условиям Будапештского меморандума 1994 года, но и других ключевых геополитических игроков.
«К участию в конференции необходимо пригласить все государства-гаранты, а именно — США, РФ, КНР, Францию, Великобританию, а также другие влиятельные государства, в первую очередь Германию»
https://www.unian.net/politics/267480-ekspertyi-bu...