Вы понимаете людей, которые делают консервированные заготовки? Лет 20 назад я тоже делала, вспоминаю

и удивляюсь - зачем это нужно было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (317704)
не вижу в этом ничего предосудительного. особенно если умеют, а не просто затарить тару
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430813)
Зачем это понимать? Хобби такое.
Верховный Наставник (101033)
Если у них есть огород или дача - то понятно(спасают урожай).
А если покупать овощи и фрукты и делать заготовки - то не понимаю.)
Верховный Наставник (154100)
дети просют.внуки едят
UNA
Наставник (98884)
я так никогда их не делала--мне эта возня не нужна и потом я боюсь эти банки с накрученными крышками..а вдруг там бутулизм..
Хранитель Истины (266788)
а мне - нравится...
потому что не купить таких вкусных огурчиков и такого ароматного варенья...
между нами...там Игорок озаботился собственным здоровьем, от упаковочной плёнки отказывается...думаю что и продукцию со стабилизаторамми и консервантами он тоже перестал употреблять..
Верховный Наставник (191141)
Это был голодняк..люди с перепугу это делали..
Верховный Наставник (178284)
так и скажи, обленилась))) закуска мировая, аж слюньки текут)))

Верховный Наставник (109447)
Ну со своими огурцами,например солёными,мариноваными и салат зимой и рассольник это уже не заменить,а варенье абрикосовое,вишнёвое,смородина малина...крыжовник...слива...Не я буду делать заготовки!
Просветленный (644370)
Я свои овощи фрукты морожу, соки делаю. И чертоаолох. О! Капоты исчо. И сухофрукты.
Наставник (91945)
Если говорят по русски...да,понимаю.
Наставник (70616)
так понятно от чего, и по деньгам выгодно, у кого семьи особенно, и то что продукт более натуральный, без химозы.Да и вкуснее это) Я не много делаю, и приходится зимой покупать еще. Но домашнее все таки лучше.