А почему в раю всего 144000 свободных мест? Или это не в раю, в президиуме, т.е. где-то рядом с богом? А где места для остальных праведников?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10250)
Просто когда сочиняли этот миф имели весьма смутное представление о том сколько нарду со временем в него будет верить. По тем времена это была весьма внушительная цифра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чё-то не то... золотой миллиард же весь передерётся....
Просветленный (738024)
русские рано или поздно в отели райские заедут.
и будет тагиил!
Мудрец (18486)
Это будет как бэ не отель, а что - то типа приюта для бомжей, ибо " удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. " (Матф. 19:24)
Да трамвай такой космический у них,вот швартануться им на этот раз тут не дадут
Глупости! Это ересь сатанинская, внушаемая СИ! На небесах мест предостаточно! 144000 это количество спасенных ИЗ ЕВРЕЕВ!
Наставник (27086)
Гостиница не резиновая, сэр. Освободятся места, и вселитесь.
Там еще и с коленами, которые туда попадут, напутали
Наставник (88042)
Сколько зарезервировали на тот период, столько и есть. Евреев-то столько примерно и было, а на гоев они, как-то, и не рассчитывали.