Какая польза от религии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428265)
Без религии вы бы уже поубивали друг друга это сдерживающее морально-нравственное начало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
эт смотря кому , попам само то дурачить людей и наживаться на....
Верховный Наставник (127584)
Польза-навар - только для попов!
Религии - самые крупные аферы на Земле!!
Верховный Наставник (174394)
Огромная - самой религии и государству
религия - опиум для народа..так что в наваре наркодиллеры)))
Мудрец (22066)
...такая Ж ,как и от алкоголя и наркотиков...
/ИМХО/
Тебе никакой, а попам огромная... глянь, какие ибальники отожрали, с похмелья не обдрищешь...

Очень большая, это мощный инструмент для управления толпой, особенно при отсутствии идеологии.
Верховный Наставник (176767)
Арине ЛО! Вопрос об пользе, действительной пользе! Таки основная масса нас, человеческая масса, нуждается в жесточайших нра - ориентирах! И чем менее развит человек, тем более жесткие и основательные нужны для него границы дозволенного! Без нра - ориентиров - беда! Именно така, каку указала Арина!
Огромная. Управление толпой, как стадом баранов и чтоб это стадо супротив не блеяло. Идеология, причем древняя и очень хитрая)))