Дроны - оружие будущего. Они уже так близко...

Это реальная угроза.
Вместо птиц, попавших в самолёт, который потом терпит крушение, может быть дрон, сброшенный с другого самолёта.
Дроны могут убивать.
Они выполняют видеоразведку.
К ним можно крепить интеллектуальное оборудование и пр.

Надо уже сейчас разрабатывать противодронную систему обороны: уничтожать, блокировать, нейтрализовать.

...Будто фантастика стала реальностью и не так уж далека война дронов.
Нет, ребята, всё уже не смешно.
Передача была интересная. Ещё только всё разворачивается.
https://www.ntv.ru/novosti/2232590/
Ведутся разработки возможного уничтожения дронами конкретных людей и пр.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383082)
Я читал книгу оператора боевых дронов (США) сидя в Америке или потом поближе перебрались, управляли разведдронами в Афганистане... ну и ракетами с них пуляли... довольно таки познавательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Да каких там дронов. Это будет война людей.
Возможно, последняя
Хранитель Истины (408558)
Батарееек у них не хватит надолго....пока выгдядит смешно
Верховный Наставник (180722)
Ерунда...
Когда я был маленький и глупый, у меня за стенкой жила соседка, которая слушала "Маяк" на такой громкости, что даже я просыпался. В конце концов, она меня достала. Я взял реле МКУ-48, через его контакт, запитал его же катушку, засунул в коробку из под обуви, обложил ватой и в посылочный ящик. Засунул провод в розетку и пошёл спать... Пару первых дней, я слышал мат, но потом всё стихло, и "Маяк" тоже. А это был всего лишь, пионер Серёжа! ))))))))))))

И да... Это тупые амеровские сказки, и такая же сила, как и их топоры. Опора нашей либерасни... ))))))))
Верховный Наставник (221373)
С их помощью можно переправлять сигареты , из России в страны прибалтики
Z
Верховный Наставник (125036)
их, главное, хохлонацикам и пиндосам не давать..поубиваются нахрен
Не паникуйте. Посмотрите это видео.

Пы-Сы в Пензе еще в 2018 г. успешно прошел испытания комплекс по перехвату дронов. Цена -копейки. На базе обычного УАЗика. Примерно так же.
Они уже давно близко...