Всем знакомо выражение "пьяный в зюзю" ,а кто или что эта самая ЗЮЗЯ ??? Откуда взялась эта зюзя ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6448)
Зюзя — название свиньи на Псковщине, употреблявшееся в переносном смысле и в офицерской среде первой половины 19 века в выражении напиться зюзя зюзей. Само выражение произошло от междометия зю-зю, которое использовали для подзывания свиней
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)
Сапожник пьян, в стельку
Плотник - в доску
Машинист - в дрезину
Слесарь - в гайку
Бухгалтер - в ажур
Лаптежник - в лыко
Дегустатор - в нюх
Ответчик - в "клаву"