Мужчины,пройдите мимо этого вопроса,пожалуйста.У девочек хочу спросить(внутри).

Короче заметила уже далеко ни один раз такую историю. Как понервничаю, месячные приходят раньше, чем положено. Не похоже это на совпадение. Каждый раз, как сильно поругаюсь с кем-то или неприятности, нервное напряжение какое-то сильное, так сразу. Не понятно просто, какое одно к другому отношение имеет? Или же это просто как-то само собой получается? Но не может же постоянно так совпадать. Даже уже знаю и на готове, что если нервничаю, значит ливанёт. Может это быть от нервных ситуаций?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Конечно - стресс сказывается. Может в обе стороны,как задержать,так и ускорить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)
Может и такое быть...но если постоянно, то скорее всего какой-то гормональный сбой
К доктору!
Хранитель Истины (408558)
Не пройду мимо...Может от нервов дня на 2-3 раньше....а могут и задержки на такой же срок...

Источник:давно живу с разнообразными бабами
женская гормональная система напрямую связана с нервной,поэтому при нервных стрессах может изменяться длина цикла и сами менструации
но если это стало регулярным ,то рекомендуется сделать узи и сдать гормоны
wonderful VIP
Верховный Наставник (249522)
может быть.. но каждый раз)))
лучше к гинекологу обратиться
Ничо страшного, меня не стошнило..
P.S. Дык тут же ж гинекологичка есть, у неё спроси...хотя уже ответила.
Помнится, работала я в пионерском лагере в сосновом бору. Два сезона - июль, август. Так вот, надышалась я там эфирами сосновыми и прочими, год почти не знала проблем... Вообще! А у меня большие проблемы с этим(