У моей на работе баба за немца замуж вышла .Он оказывается хотел выйти на пенсию и переехать жить в Россию,т.к. ему очень не нравятся немецкие налоги и законы.

У него небольшая собственная мастерская по пошиву обуви,которая ему досталась от деда и отца..а теперь он ее сыну передал, т.к. вышел на пенсию....Там всего 4 или 6 человек наемных..и сам он работал там.. А платил очень большие налоги ! Его русская жена конечно была в шоке ,когда он предложил жить в России..но она уже намылилась в Германию..А когда приехала туда ,то была разочарована..- родственники этого деда немца смотрели на нее как на прислугу..и соответственно относились высокомерно и держали дистанцию.. Почему то мне кажется что они всё же переедут в Россию..тем более что кода уезжала она туда на ПМЖ , -мигрантов еще не было...)) Переедут? как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81817)
Да никто никуда не переедет..
Там мастерская, где работал его дед, его отец, он сам, сейчас работает его сын, тот потом передаст своему сыну..
У нас, конешно, налоги, да, законы и все такое прочее, но тебе от предков мельница не досталась. Как и мне кузня. Хотя власть менялась несколько раз и у нас, и в Германии.
А дистанция - это скорее менталитет такой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
на полгодика и обратно.
от немецкой пенсии, конечно же, не откажется, на вашу не поменяет.