Правда ли, что гномик Вася - самый маленький гном? Какого он роста? Знаете ли вы кого-то ещё меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
https://knigogid.ru/books/1158971-malenkiy-gnom-va...
Мультсериал создан по книге детского писателя Михаила Липскерова — «Маленький гном Вася».
"Вася выдохнул и проскользнул в замочную скважину.

Что ему? Он же маленький! Для него замочная скважина - всё равно что для нас - ворота на стадионе. И даже немного больше."

Дюймовочка, действительно девочка невероятно малого роста-1 дюйм(2 см 54 мм).
(явно побольше)

Капитошка наверное поменьше будет