Когда будет восхищение церкви, до великой скорби ,после или в середине?

Павел пишет что восхищение произойдет вместе с воскресением мертвых:

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак, утешайте друг друга сими словами.

1-е послание Фессалоникийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/4/#17

А это похоже на первое воскресение уже после великой скорби:

Откр.20:4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

В то же время есть место которое намекает что это будет где то во время оной:

Откр.7:14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Но в тоже время Павел дает понять что церковь будет избавлена от гнева Божьего:

1Сол.5:9. потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа,

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23309)
Марк 13

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130636)
А воскресение мёртвых как представляете? Ждёте и не дождётесь, потому что понимаете буквально.
Верховный Наставник (176767)
Где-то посередине! Точно-точно!
Наставник (55714)
Я вообще не понимаю, что это означает.
Кто будет восхищаться и чем?
Мудрец (23843)
Сбор на небо оставшихся на Земле членов группы 144000 произойдёт перед Армагеддоном.
В конце "Великой скорби".