Есть такие понятия, которым нас, всех советских людей, учили с младенчества - правда, культура,

нравственность, совесть, честь.
Или наоборот - ложь, бескультурье, бессовестность, подлость, мерзость.
И вряд ли найдутся такие люди, которые не слышали бы, не ведали бы об этих понятиях - другое дело, как они к ним относятся (в зависимости от их семей, от среды, в которых они процветают).
Наверняка в семьях родового ворья-жулья эти понятия всегда понимались весьма своеобразно - вот как сейчас в нашей дерЬмократической стране все эти понятия попросту не упоминаются вообще, нигде и никогда!
Всё нынче так, словно и нет таких понятий ни в русском языке, ни в жизни народа... Словно их и не было никогда...
Это о чём говорит? Даже не говорит, а кричит!?.
Вы не задумывались, что нами правит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427165)
Берега надо иметь. в любом деле. И из них не выходить. и нормально будет всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нами правят наши страсти