В каких странах бывшего СССР и бывшего социалистического лагеря запретили компартию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6721)
в бывших советских республиках почти везде...кроме Молдавии и украины...в узбекистане Казахстане и Таджикистане снесли все памятники войне 1941-1945...и ленину естественно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
оервый
Просветленный (509683)
ЕКПч запрещает ее запрещать
не знаю точно..но скорее всего узбеки и туркмены
Возможно в Польше после отмене социализма в Польше, там до сих пор от зависти и злости зубы на нас точат и немогут нам простит за своё освобождении от гитлеровского фашизма!!!!!

Создаётся впечатление у меня такое что Польша рада бы остаться под фашистскими зонтиком нежели под защитой СССР, а сейчас она под ЕВРО зонтиком ходит!!!!!