Вот не понимаю что это? Это ведь не просто ностальгия по временам когда было лучше

Это что-то типа секты уже.

По ТВ и в интернете часто стали попадаться новости о людях которые не платят ЖКХ и прочее. Мотивируя это тем, что они граждане СССР и ничего не должны платить России. У них паспорта СССР и так далее.
Нет, я все понимаю. тогда жизнь была лучше, и про референдум в Марте 1991 года знаю. Но отпускаться до такого, саботажа (другими словами не назвать) по моему слишком.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723307)
Российская империя тоже вроде бы официально не ликвидировалась.
И многие миллионы людей присягали на верную службу империи.

Но при большевиках почти все они перешли на службу по факту другому гос-ву.
Причем добровольно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
это старческий маразм
UNA
Наставник (98884)
выселят их из квартиры из-за долгов уже были случаи..
Хранитель Истины (393750)
Возможно ....но тут чревато чем? Скажут что коли вы граждане СССР то и пользуйтесь деньгами СССР !!! Как? А как хотите....а нынешние деньги мы у вас изымаем как не имеющие хождения на територии СССР.....))))