Стремящийся к святости, тебе нимб заранее не давит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18486)
Не, всё з а е б и с ь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нимб - это условное изображение святости на иконах. Может быть, ты нам покажешь икону со своим ликом? Или храм, построенным в честь тебя?... Почему дурость неверунгов воспринимается за "правду"?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А ты как СВЯТОСТЬ понимаешь: как христианин, как поп, как господин, как чмо ни во что не верующее, или как святость товарищ Ленин понимал? Где твоё ПРОЛЕТАРСКОЕ СОЗНАНИЕ, чтоб дать Точное Определение Святости СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА? Читал слова Товарища Бога: "И так, будьте СВЯТЫ как Свят Я, Господь, Бог ваш"? Ну а КАК Свят Товарищ Бог? Кому хочет - даёт Жизнь, кому хочет - пинка под зад из Рая, кого хочет - как твоего кошачьего ребёнка вместе с нимбом на лбу топит или огнём жгёт. Ну и так далее. А хочет - на тебе и манну с неба с перепелами, и воду из скалы, и золото египетское, а его царей - мёртвыми тебе под ноги, чтоб убедился, что Товарищ Бог шутить тоже умеет, если с Ним шутки шутить кто надумает, и то Вася, то не Вася. Ну и так далее. Но всё строго в рамках Закона. ДИСЦИПЛИНА называется. А Свят Товарищ Бог именно потому, что ВСЁ про всех бл ядей ЗНАЕТ, и ВСЁ с ними сделать МОЖЕТ. И это и есть СВЯТОСТЬ. Ну а ты на голове Товарища Бога нимб видел? Не, радуга - это не нимб на голове Его, ибо Земля - это ПОДНОЖИЕ Престола Его, а голова Его ого-го как ВЫСОКО, не допрыгнешь ... А радугу Он знамением положил для людей УМНЫХ, чтоб видя её УБЕЖЛАЛИСЬ, что помнит о них Товарищ Бог, ой помнит ... Не забыл, значит, НИЧЕГО .... Эх, УТОПИТЬ бы тебя вместе с этим кошачьим отродьем ПО ХОРОШЕМУ СЧЁТУ, но увы, пока НЕ ДО ХОРОШЕГО: опять попы с господами и с бандитами к власти пришли, ибо не поняли мы за 70 лет, что Верховный Совет не между собой держать надо, а с Ним, с Товарищем Богом, ибо только тогда этот Совет ВЕРХОВНЫЙ, ну а все остальные - местного разлива, но никак не Верховные. Товарищ Ленин-то как раз с Товарищем Богом Советы держал и с Его помощью Власть Советов устанавливал, только у него, как и у Христа, ученички чмошниками оказались, и после его смерти, как и апе здолы Христовы, РИЗЫ его между собой ДЕЛИТЬ начали ... Вот и комунизднулись на все головы, как апе здолы христанулись на свои ... И только лишь Китайцы ... Да уж, прежде мы их учили, а теперь, похоже, нам и самим у них поучиться не грех ... Но только не плохому, - плохое мы и сами прекрасно умеем делать. А вот с хорошим .... Тебя, например, вместе с кошаком утопить, коль СВЯТОСТИ не разумеешь ... С хорошим пока, увы, проблемы ... Учиться тут ещё надо, учиться и учиться, чтоб НЕ ДУМАЯ одним движением руки газ, например, ПЕРЕКРЫВАТЬ Европе вместе с Украиной даже в лютые морозы. Мы русские или нет? Чего нам морозов-то бояться, если газ НАШ? Санкции? Да ради Бога! Всех, кто из этих стран на х у й тут же из России в 24 часа, и задвижку НА ЗАМОК: в контры так в контры. И тут же Америку СО ВСЕХ СТОРОН атомными ракетами обложить, в том числе и с воздуха. И всех спросить: "Ну и в какой вас Список записать, в "Колхоз" или во "Враги Народа"?" И кто как захочет, с теми так и ПОСТУПИТЬ, - они свой ВЫБОР сами сделали. И вот тогда мы будем СВЯТЫ, как Сам Товарищ Бог, Который за ОТВЕТНЫМ СЛОВОМ никогда в карман не лезет, и если сказал: "Свет!", то и сразу свет. А вот если промолчал .... Вот тогда надо быстренько-быстренько ниц лицом перед Ним падать где угодно, как те мусульмане, лишь бы не молчал, а чтоб обматюкал хотя бы самыми последними словами, но Света Своего чтоб НЕ ГАСИЛ ... Ну это, ГАЗ, значит, не перекрывал.
))
снимите с кота резинку..изверги)))он и так свят))
Наставник (43623)
Заранее - нет. Святости еще достичь надо...)