Чёт у меня большие сомнения, что Судьба есть... Как-то теория вероятности меня смущает, на предмет случайности событий.... А Вы там как? Верите в Судьбу?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (22172)
Немного перефразирую Кортасара:
Случайность – самая неслучайная вещь на свете...
"Некий военный врач во время первой мировой войны вышвырнул за дверь
сестру милосердия, по ошибке вошедшую в палату, где он как раз оперировал.
Будь сестра лучше знакома с госпиталем, она бы не перепутала операционную
и перевязочную палаты, а не войди она в операционную, хирург бы ее не
вышвырнул; не вышвырни он ее, его начальник, полковой врач, не сделал бы
ему замечание за неподобающее обращение с дамой (ибо это была
сестра-волонтерка, барышня из лучшего общества) , а не сделай начальник ему
замечание, молодой хирург не счел бы нужным извиниться перед сестрой
милосердия, не пригласил бы ее в кондитерскую, не влюбился, не женился,
так что не было бы на свете и профессора Бенедикта Коуски - ребенка именно
этой супружеской пары.
Из вышеизложенного, казалось бы, следует, что вероятность появления на
свет профессора Бенедикта Коуски (как новорожденного, а не как заведующего
кафедрой аналитической философии) определялась вероятностью того, что
сестра милосердия в такой-то месяц, день и час ошибется дверью. Но это
отнюдь не так. В тот день молодой хирург Коуска вовсе не должен был
оперировать; но его коллега, доктор Попихал, относил тетке белье из
прачечной, света на лестнице не было, так как пробка перегорела, в
результате чего он свалился с третьей ступеньки и вывихнул ногу в лодыжке;
Коуске пришлось его заменить. Если бы пробка не перегорела, Попихал не
вывихнул бы ногу, и тогда оперировал бы он, а не Коуска; Попихал,
известный своей галантностью, не употребил бы соленых словечек для
выдворения из операционной сестры, вошедшей туда по ошибке, а не обидев
ее, не счел бы нужным уславливаться о свидании; впрочем, независимо от
всяких свиданий совершенно ясно, что из гипотетической связи Попихала с
сестрой милосердия получился бы не Бенедикт Коуска, но, самое большее,
некто совершенно другой, чьи шансы появиться на свет в работе не
рассматриваются".

Источник: С. Лем "О невозможности жизни; О невозможности прогнозирования"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50783)
Ну как бы верю, но верю еще в то, что судьбу можно обмануть и изменить свое будущее)

Нет, конечно.
Не то что в судьбу, а в то что кто-то намерено выправляет, просто слишком много случайностей тоже не бывает....
Нет не судьбы, не Бога.
воля Божия есть либо попущение
Советник (2939)
верю.
Магистр (1846)
Верю в неслучайные случайности. )