Как же атеисты говорят, что им не нужны заповеди Божьи, ибо они и так "высокоморальны", если они

на каждом шагу грешат и не считают это грехами? Если такие вещи, как блуд (внебрачный секс), прелюбодеяние (измена супругу), разводы, многочисленные браки, аборты, безответственность и эгоизм для них это НОРМА??
О какой "высокой морали" тогда они говорят?
Более того, даже самых последних грешников считают "людьми высокой морали"! Либо просто "свободными"!)
Что за ВЫСОКАЯ МОРАЛЬ у атеистов тогда?

Рим.1:32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Есть атеисты которым совесть заменяет закон Божий..Апостол об этом пишет:

Рим.2:14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

Рим.2:15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Но в целом атеизм это отсутствие ответственности,а это ведет к развращению. Мы знаем что совершали атеисты во время Гражданской войны и в 37 году. От преступлений атеистов удерживает страх но не перед Богом,а перед милицией. И конечно никакой высокой морали в атеизме нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
эта мысль была бы интересна если бы верующие являлись примером,и не делали того же самого.
а то верующие получаются святыми по умолчанию,что мягко говоря не совсем соответствует истине.
потому не вижу причин для негодования
Спасись сам как говорится..

точнее называющие себя верующими.
Верховный Наставник (167687)
Вы где эту очередную чушь о "нормах" выкопали?)
Опять из "афтаритетных" источников?

Ангелы нашептали?

))

Хорошо он них написал Апостол Павел в Послании к Римлянам:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." Рим. 1: 28-32.

И в другом месте:

"... и предал их Бог в похотях сердец их нечитое, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонились и служили твари вместо творца, Который благословенный вовеки. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчин делая срам и получая в самих себе должное возмездие." Рим. 2:24-26.

Теперь понятно, почему они верующих людей считают "педе ра стами?". Потому, что сами это творят и судят по самим себе!!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Заповедь Б-жья : "Ворожеи не оставляй в живых".
Атеистам эта заповедь точно не нужна.