И смех и грех..... ?

И вот - обряд бракосочетания.
Невеста уже не свежая и не юна, в белом платье под фатой.
Но лишь жених не украшен ничем) (извините, но здесь я смеюсь)
Он стоял с самым неприступным видом, в самом сумрачном настроении, совершенно не понимая, что же происходит и что хочет невеста (смех), и что его может ожидать...( О, Боже! Спаси меня от надругательства этой сумасшедшей вандалки,-видимо он так думал, хотя возможно, он и не думал вовсе, он был спокоен, тверд и непоколебим) (смех)
Как выяснилось, невеста уже была замужем, но во имя нации развелась с законным супругом,
имея двоих детей, она пренебрегает их существованием, желая ....видимо родить булыжник ( извините, здесь я снова смеюсь)
Священник настоящий, правда, по совместительству являлся депутатом, обручил их.
Уж как он это сделал, ведь жених совсем ничего не понимал (смех),
а невеста была явно "вне себе", а где-то далеко, далеко, отсюда видно и не видать)
Он объявил их мужем и женой, гости радостно приветствовали новую семью, а оркестр исполнил свадебный марш в виде молдавской свадебной мелодии.

Итак, - расскажите подробнее об этом событии.
И конечно, о женихе, максимально подробнее.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71320)
Леонида Лари

July 14th, 2015
Недопоэтесса, о чьем творчестве и вообще существовании большинство советских граждан и понятия не имело.
Еще один деятель народного фронта Молдовы, что не помешало ей в 1989 году стать народным депутатом в СССР.
Автор высказывания:
«Пусть у меня будут руки по локти в крови, но я вышвырну оккупантов, пришельцев и манкуртов за Днестр, я их выброшу из Транснистрии, и вы — румыны — настоящие хозяева этой многострадальной земли, получите их дома, их квартиры вместе с их мебелью… Мы их заставим говорить по-румынски, уважать наш язык, нашу культуру…».
В ходе своих "пламенных" выступлений на антирусских митингах Народного фронта в Кишиневе Лари открыто призывала "сжигать русских детей" и "мыть улицы русской кровью". Ничего не напоминает?
Кстати, была замужем за русским и имела 2 детей.

Скандально прославилась, публично обвенчавшись с памятником Стефану Великому (забавно, этот деятель был женат на русской княжне и выдал дочь за сына Ивана III):
«Перед памятником свершается обряд бракосочетания. Им руководил православный священник. Уже не совсем юная невеста красовалась в роскошном белом платье под фатой. Рукава некоторых людей из ее окружения были украшены расшитыми национальным орнаментом полотенцами. И только жених не был ничем украшен. Он стоял с сумрачным и неприступным видом, видимо не до конца понимая, что происходит.
А происходило вот что. Молдавская поэтесса Леонида Лари, заявив, что возрождение нации дороже собственных детей, развелась со своим русским мужем, с которым нажила двоих ребятишек, и решила выйти замуж за памятник Стефану Великому. Толпа все воспринимала всерьез. Священник (как позже выяснилось, это был не просто священник, а еще и депутат Верховного Совета СССР по фамилии Бубуруз) постучал обручальным кольцом по постаменту, затем надел это кольцо на палец Леониде и объявил «молодых» мужем и женой. Толпа радостно приветствовала новую семью. Оркестр исполнил свадебную молдавскую мелодию».

Как писал А.Бушков: "теперь ждем, что родит булыжник".
Кстати, существует версия, что инициатором этого бракосочетания был именно священник:
По своей "конспирологической" привычке я поискал источники финансирования "молдавских поэтесс". Очень удобным оказался... церковный канал. Не поэтесса нашла попа для церемонии, а скорее поп уговорил поэтессу к подобному "кощунству". За "бабки", естественно
https://aspar2.livejournal.com/486995.html
Леонида Лари (настоящее имя — Любовь Ивановна Йорга; 26 октября 1949, село Бурсучены, Лазовский район, Молдавская ССР, СССР — 11 декабря 2011, Кишинёв, Молдавия) — молдавская и румынская поэтесса, яркая националистка и шовинистка, политический деятель.

Леонида ко всему прочему, кроме того, что была поэтессой и ярой националисткой, известна, как публицист и журналистка
(А памятник Штефану чел Маре, за которого Лари вышла замуж, так и остался вдовцом. Ха)
https://www.proza.ru/2015/04/02/544
А это памятник Стефану Великому. За кого вышла замуж поэтесса.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
А после свадьбы их обоих увезли на катафалке.