У вас в городе ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ЕСТЬ? И как они вам? Больше пользы или вреда от них? Нужны ли они?

Сделали тут в Городе Хорошем одном...
ВЫДЕЛЕНКИ для автобусов и батареек (троллейбусов стало быть).
Оно бы ладно, да...

1. Одной полосой как бы МЕНЬШЕ. Где было 4 полосы-стало 3. где 3-стало 2. Пробок-то меньше НЕ СТАЛО

2. БИТЬСЯ на них стали-это ох@@еть и не встать.
Со 2 ряда направо или во дворы поворот-то ли не посмотрев в зеркало, то ли прикинув что "успею"-а там маршрутка (хоть пазик хоть ЛиАЗ/МАЗ/МАН) ЛЕТИТ-и НА НАХ.

БИГНО!!!
С этого момента и пока не приедут-не оформят ГАИ у нас уже меньше НА ДВЕ полосы!
ЕЩЕ больше пробочка )

Стою вот так с поворотников правым во 2 (ну раньше 2 справа был) ряд-жду. И ПАЗ СИГНАЛИТ-"НЕ ЛЕЗЬ нах, СНЕСУ ЖЕ мелкого!"-говорит.
Да ВИЖУ йа тя, ВИЖУ, Братан!
И ПРОПУЩУ-ПОТОМ полезу.
Видят видимо НЕ ВСЕ (по числу аварий на выделенках судя)...

3. Так или иначе-где-то выделенки упираются в т.н. "бутылочное горлышко"-в сужение-и автобусы ТОЧНО ТАК ЖЕ упираются в пробку...

*(!)"№%****...
Как думаешь, Мил-Человек...

НЕ ЛУЧШЕ ли эти самые выделенки УБРАТЬ?
А вместо этих самых выделенок, штрафов 1,5 штуки за заезд на них (машинам на иностранных номерах-Киргизия, Казахстан, Беларусь, Армения, Литва учет-кстати ПОКУЙ-им ваще ВСЕ камеры ПОКУЙ))), провести РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ с населением?...

Раньше ж КАК было...
Когда еще МАНы-Круглики бегали, и были не только живыми, а еще и без пробега по РФ приходили, да когда Корейцы первые пошли на маршруты...
Вот так моргнул он поворотником 3-4 раза на остановке-и ЧУХ СРАЗУ ВО 2 РЯД (вывернув на этом МАНе-Круглике или Корейце под углом, под каким легковушка не любая вывернет)-И ГАЗ В ПОЛ...
ПРОПУСТЯТ!
ПРЕДУПРЕЖДАЛ поворотником-ВИДЕЛИ-ОТТОРМОЗИТЕСЬ или в другой ряд уйдете, РАБОТА ТАКАЯ (график там, разъехацца по человечески со своим и конкурентом-ИНТЕРВАЛ у него, ПАнимАшь!)

И БИЛИСЬ-МЕНЬШЕ!
И пробок было-МЕНЬШЕ!
пАтаму чта СЕГОДНЯ-ТЫ этого крутого перца с остановки ТАК выпустил и в другую остановку ТАК ЖЕ запустил-а ЗАВТРА-ОН в свой выходной на своей легковушке ТЕБЯ-когда ТЕБЕ ЧЕ-ТО НАДО будет-ТАК ЖЕ-ПО ЛЮДСКИ-ПРОПУСТИТ.

И ЛЕГКО и ПРИЯТНО было по Городу этому гонять...
Оно в прЫнцыпе и ЩА не трудно...
тока...
Вот ВЫДЕЛЕНКИ, панимашь-СДЕЛАЛИ.
А ПРОБОК и АВАРИЙ-стало БОЛЬШЕ.

ЧТО думаешь ТЫ о ВЫДЕЛЕНКАХ этих? )
ПО ПРАВИЛАМ с выделенками-на одну полосу меньше, или ПО ЛЮДСКИ-ПО ДОБРОМУ (3-4 моргания поворотником-и с остановки во 2 ряд-пропусти его-ЕМУ НАДО)))-зато на одну полосу БОЛЬШЕ ВСЕМ-ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ будет? )))

Дарова всем )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (835912)
У нас нету, город слишком маленький.
Часто в Казани бываю, там это давно.
По выделенкам всё равно скачут, не взирая на камеры.
А остальные полосы стали уже, чуть вправо-влево, теранёшься.
В Чебах попросторнее, но всё равно в час-пик трассы с потоком не справляются
и все прутся на выделенки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да дурость это, конечно. С какого куя общественников надо выделять? В них что, люди какие-то особенные? Нет? Ну вот пусть и стоят вместе со всеми. Бред. Вообще не понимаю, как до такого можно было додуматься.
Самое смешное, что это сейчас не только в этой стране происходит. В Европе, насколько я знаю, в целом то же, если вообще не хуже. Только в США общественный транспорт особо не балуют и фигню не выдумывают.
Привет.
Верховный Наставник (132373)
Когда у меня не было "под носом" метро, естественно мне нравилось)) так как откатала своё по пробкам без выделенки...
А сейчас я и не знаю, что на земле твориться))

Здравствуй, мой хороший!
Хранитель Истины (278545)
Неее, в нашей тайге и 2 полосы роскошш
Бодрега)))
Наставник (43153)
Со стороны пешехода выделенка это хорошо. Несколько минут можно выиграть в поездке.
Со стороны водителя... при выделение сложно повернуть направо или во двор (пункт 2 в вашем вопросе).
Да, в моем городе есть выделение и много. Москва онли.