А знаете, почему в СССР пломбир был такой вкусный?

Нам даже мороженое не принадлежат.
Рецепт пломбира позаимствован в США.

История появления знаменитого советского пломбира очень интересно. Воспоминаниям о «том самом» вкусе товарищи из СССР обязаны американцам: именно в США была позаимствована технология производства вкуснейшего пломбира и нескольких других, не менее знаменитых сортов того времени.

Мороженое привез в страну Советов сам нарком пищевой промышленности Анастас Микоян. Советская делегация прошлась по нескольким производствам Нью-Йорка и по результатам дегустации отобрала целых шесть сортов: пломбир (сливочный и молочный) крем-брюле, эскимо, фруктовое и ванильное

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не только мороженное, но и хлеб, кондитерские изделия, консервы, напитки, и все остальное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115615)
Очень не хочется в это верить.
Хранитель Истины (374594)
ну от куда ты это барахло выискиваешь?...) ну наплюй ты тому в глазоньки кто это сочинил...
в табачной промышленности была именно такая ситуация, потому что оборудование для производства папирос и сигарет до 1956 года выпускали ТОЛЬ США, а во всём остальном (и особенно в молочке) в СССР сами всё производили и рецептура была своя оригинальная...
Наставник (99694)
И что? А салат оливье изобрёл французский повар. И ничего, едим. И Советское шампанское, вообще-то лишь вариант франузского изобретения. И у скольких ещё блюд французское название, просто не упомнить. И пицца не русское изобретение, а любим. В чём у тебя проблема? Комплексы мучают?
Наставник (71280)
Вот, ведь, проблема то...мороженое не наше. Наверное ночей не спите, переживаете. Ну, вот, кто вам не даёт право что то изобретать....пожалуйста, так нет, ткнуть всех нужно...а сами ни на что не годитесь, только критиковать. А, уж сколько русскими учёными всего было изобретено...вы, как будто, и не хотите знать. Ну, тут уж ваши проблемы.
Наставник (76933)

Просветленный (622398)
Его еще в древнем Риме делали..И в СССР было своё мороженое еще до Америки,просто делали его меньше чем там,поэтому Микоян и поехал за их оборудованием.

Даже до революции в Российской империи мороженое выпускалось
====== Предприятия по изготовлению мороженого были и в царской России. А вот советская власть поначалу этот продукт не оценила. После революции 1917 года мороженое окрестили буржуйским атрибутом. И производство этого лакомства было практически свернуто. Перелом в отношении к мороженому в СССР произошел в 30-х годах

Источник: https://fishki.net/1884115-istorija-sovetskogo-mor... © Fishki.net
Верховный Наставник (116913)
Ты хоть о чем нибудь можешь сказать, что бы не напи3дить.

В России мороженое в современном варианте появилось в XVIII веке. Рецепт его приготовления, опубликованный в
«Новейшей и полной поваренной книге» (1791 год), включал сливки и яичные белки, шоколад и лимон, смородину и клюкву, малину, вишню и апельсин.
В СССР промышленное производство мороженого началось в 1932 году,
как на молочных заводах, так и на созданных исключительно для этой цели фабриках.
Объём производства, например, на фабрике в Филях, в 1938 году составлял 30 тонн мороженого в день
Ученик (102)
Американское оборудование, американская рецептура. Мороженое из "СССР" 😁В Котором из советского были только ингридиенты и ГОСТ