Милонов предложил запретить подросткам делать себе татуировки,а вы как считаете?

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой запретить несовершеннолетним наносить татуировки.

"На мое имя поступает огромное количество обращений, в которых сообщается, что множество подростков по всей стране делают себе настоящие татуировки — сейчас не существует официальных запретов на татуировки для детей и подростков. Заявители сообщают, что по улицам городов ходят 16-17-летние дети, с ног до головы "забитые" изображениями и надписями возмутительного и провокационного характера", — пишет Милонов в своем обращении.

Депутат считает, что татуировки в раннем возрасте негативно влияют на психологическое развитие человека. Милонов также сообщил, что ему известны случаи, описанные в иностранных СМИ, когда татуировки становились причиной развития психических расстройств и даже суицидов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (91676)
Мне все равно кто и что делает со своим телом,но если бы такая задача стояло,то наверное правильно было бы создать в обществе такое мнение,что разукрашивать себя чернилами удел дегенератов,если бы кино,сми,музыка,компьютерные игры....включились в эту тему,то лет через 15 возможно мода на тату и стала бы уделом наиболее люмпенизировыных слоев общества.

А так похоже Милонов не совсем правильно оценивает время в котором о сейчас живет,отсюда и такое наивное желание,решить все написанием слов на бумаге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
это правильно .Но каким образом они будут это контролировать?
Хранитель Истины (302113)
Мне не нравятся татуировки.
Верховный Наставник (191141)
Кому такие нужны?

Верховный Наставник (115636)
И как он себе это представляет? Не серьезно.
Было бы неплохо сделать татуировку Милонову
Хранитель Истины (451035)
не запрещать, а облагать огромным налогом, чтобы уродовали себя только богатые.
Верховный Наставник (123413)
Конечно, по дури себя истыкают, а потом вырастут и давай выводить.
я бы этова не делал... долпайопоф должно быть видна из далека...
Верховный Наставник (225672)
лобби не даст. салоны приносят прибыль. на оболванивание людей ушли миллионы. механизм не остановить.
Верховный Наставник (187529)
Это видимость бурно деятельности при полной бездеятельности. И потом, по-моему, это всё равно, что запретить быть идиотом или недоумком. Полоса такая : все ругаются матом и делают, что хотят при полном отсутствии ума и разума.
Лучше пусть экономикой займутся. Воспитанием молодёжи невозможно заниматься будучи по 60 часов в неделю на работе ради того,чтобы хоть как то покрыть долги за всякие ипотеки с дискотеками
Наставник (67030)
Милонов странная неприятная фигура, типа, его бы в преемники - порядок наведет...
Хранитель Истины (317704)
шкура разрисованная стоит в разы меньше чем чистая
Хранитель Истины (259114)
абсолютно пустое существо в думе.
Хранитель Истины (266681)
запретный плод сладок...
но работать в этом направлении нужно...
по малолетству натворят - а в зрелом возрасте раскаиваются..но, увы..