Услышал по телевизору мысль актрисы Нины Ургант о том, что старость страшнее войны. О чем это+

по вашему в философском смысле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258190)
Во время войны чувствуешь себя нужным, стараешься на благо Родины и народа. А в старости, наступает момент, когда понимаешь, что, по большому счету, ты уже не очень-то и нужен. Конечно, близкие будут горевать, но жизнь идёт...только уже без тебя.
Быть нужным, это важно для человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115606)
Неспособность себя обслуживать... это страшно. Быть обузой детям, внукам.
Верховный Наставник (169317)
О немощности и одиночестве.
Да, это страшнее
Наставник (35281)
Война закончится, старость только усугубляется.
Конец войны это мир, а конец старости - смерть...