Каково ваше отношение к прививкам от гриппа?

Мне каждый год делают такую в плечо.
Вроде, помогает. Болею максимум три дня.
А раньше кашель доканывал прям.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (232419)
Сыну каждый год делаю. С прививкой легче болезнь переносят и нет осложнений от гриппа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не делаю.
Верховный Наставник (129852)
ну мы не совсем верим в это...живем по старинке....лечимся водкой)
Хранитель Истины (451035)
принимаю римантадин при первых симптомах и не болею вообще
Наставник (26710)
Оптимальное количество антигенов на одну вакцину — 15 микрограмм(соответствуют стандартам ВОЗ). Посмотрите на состав вакцины, сколько там антигенов. Иммуномодуляторы добавляют в состав, якобы усиливают действие вакцины, вот только научных подтверждений этому нет. Нигде в мире так не делают.
Вакцинация - штука хорошая, но надо смотреть что колют.
Однозначно - не делаю и никому не советую.
Что такое прививка от гриппа в современном мире -
1. Набивание карманов чиновников и главного производителя.
2. Если грипп постоянно мутирует, а вам вкололи прививку, например Х, а вы подцепили У,
то в результате что получим? Правильно краткую И.
3. Бесплатные прививки (особенно возле метро, где грязь и колющая как бы немного не в себе.
Извините, откуда у вас уверенность, что вы еще чего-нибудь не схватите?
4. И самое главное - откуда у вас уверенность, что вам вколят именно то, а не другое.

По поводу вашего кашля, якобы вы раньше кашляли, а после прививки всего три дня.
Это не прививка вам помогла, а помог ваш ИММУНИТЕТ.
Укреплять надо именно иммунитет, а не делать неизвестного происхождения прививки.
Категорически нет!
Я не спонсирую прививочные центры и владельцев фирм.
Я укрепляю иммунитет.... дедовскими методами.
Хранитель Истины (330214)
прививаюсь. вроде помогает. технология там отработана-шприц разовый уже заполнен вакциной герметично упакован.бесплатно
Хранитель Истины (302101)
Я без прививок обхожусь, но не вижу в них ничего страшного)
Наставник (82128)
Не делала. До прошлого года лет 20 не болела. В том году болела тяжко. Не знаю... не хочется
Наставник (99694)
Делал дважды. Результата никакого - всё равно болел.
Считаю их бесполезными