Советник (3870)

Будем строить коммунизм новыми бригадами...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93753)
Новая Збурьевка (Нова Збур'ївка), Украина

На фото вопроса - памятник/ именной комбайн М. А. Брагина в с. Новая Збурьевка на Херсонщине
.

В честь достижений тружеников села в Новой Збурьевке в 1979 г. на постаменте установлен комбайн «Нива», на котором работал дважды Герой Социалистического Труда знатный комбайнер М. А. Брага.

Комбайн СК-5 «Нива», которым в 70-ые управлял Герой Социалистического Труда Марк Андронович Брага. Бюст комбайнера установлен в райцентре Голая Пристань на Аллее Героев, а сам агрегат – на выезде из села Новая Збурьевка.

Марк Андронович Брага (1910—1985) — советский комбайнёр. Новатор сельскохозяйственного производства, сотрудник колхоза «Россия» Голопристанского района Херсонской области УССР. Дважды Герой Социалистического Труда (1949, 1958).

Новая Збурьевка (укр. Нова Збур'ївка) — село в Голопристанском районе Херсонской области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 7489 человек.