Оказывается сёла вокруг украинского города Николаева это русские земли?)+++

Сенкевич назвал села вокруг Николаева русской землёй и косвенно признал, что Николаевщина это русская земля.
не хочет быть «собирателем земель русских»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Який зрадник!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458239)
А истинно украинские земли это только вокруг Киева. Как Жирик сказал если Украина отдаст всем земли что получила от советской власти от неё останется только Киевская область.
По указу князя Григория Потёмкина в устье реки Ингул под руководством полковника Михаила Фалеева в 1788 году была заложена верфь, вокруг которой начал строиться город.
Город получил своё название в память о победе, одержанной в 1788 году русскими войсками — взятии турецкой крепости Очаков в день покровителя моряков, святителя Николая Мирликийского.