Люди, привет. Я ухлопала лимит вопросов на мейле и пришла к вам. Заодно принесла оттуда вопрос.

Помните ответчицу такую, Евгению Шевелеву, у неё Шрек на аве, она гинеколог. Вот она рассказывает историю. Беременной женщине анализы показали, что у неё родится даун. Три лаборатории разные подтвердили. Ей предлагают прервать беременность, она говорит: "Нет, рожу. Если действительно ребёнок будет больным, тогда оставлю в роддоме".

Как вам такой ход мыслей и рассуждения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (233419)
А как раньше мы рожали без всяких УЗИ?
Учительница моего сына родила дауна и отказалась
от него в роддоме. Педсостав школы объявил ей бойкот,
вызывали в РОНО, стыдили...
В общем, ей пришлось уволиться и уехать.
Но ни одна "порядочная" дама не взяла этого ребенка
себе, показав пример добродетели.
Я не могу осуждать таких женщин.
В России растить ребенка- инвалида -- это подвиг, на который способны далеко не все.
А этой женщине вдруг повезет и ребенок родится здоровым.
Дай Бог, как говорится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мейловские ответы всегда славились идиотами
Хранитель Истины (274100)
Людей разУМных мало. Увы.
обожаю Евгению) она такая приятная в общении, разумная дама.
нууу, видимо у пациентки даунизм тоже наблюдается...
Мне - никак.
А это разве можно - оставить в роддоме? Я имею в виду юридическую сторону вопроса.
Это же не камера хранения. Как это так - оставить.
Верховный Наставник (142162)
не буду обсуждать абсурдность мышления этой ненормальной беременной, но Е.Шевелева не зря рассказала эту историю , думаю, что там шквал ответов.. тема-то очень больная......((((((
Верховный Наставник (123413)
Сожителей надо здоровых выбирать, а не европедиков.
ясно
может она своё соображает - льготы,отпуск,выплаты.
Хранитель Истины (270149)
Я поддерживаю женщину, пусть лучше оставит в роддоме, чем станет убийцей...
С ука. Тот случай, когда люди - скоты
Это просто потребительское отношение. Страх взять на себя ответственность за прерывание беременности
А вот ответственность за поломанную жизнь ребёнка - это все ок
У меня нет слов о таких. Малодушие, долбанутость

И да, как тебе прощают, что ты изменяешь с мейлом??
Верховный Наставник (129153)
Это её решение, вопрос трудный, с одной стороны я не поддерживаю аборты, а с другой зачем обрекать и себя и ребёнка на мученье
Жена всегда говорит , что в случае чего, такого ребенка не оставит
Насчет себя хз ,наверное тоже нет
Ну а если три раза подтвержден диагноз,мы бы рожать не стали
Мудрец (13398)
Я таких женщин не понимаю. Зачем плодить даунов?
Прервать беременность более гуманно, чем потом мучиться всю оставшуюся жизнь и мучить это непонятное существо.
Мудрец (10373)
Мучиться, чтобы оставить?!
Просветленный (794109)
Ань, моей сестре сказали то же самое, типа очень велика вероятность, бла-бла
Потому что вроде там у племяша почка одна увеличена
А родился он совершенно здоровым ребенком!
Но как поступить с нездоровым малышом...глядя на сюжеты по ТВ касаемо лекарств для неизлечимо больных детях..
Я не знаю. Не знаю
Верховный Наставник (133462)
Кто оставляет после таких предупреждений, пусть попадают под уголовную ответственность.
И всё, делов то))
Верховный Наставник (125709)
возможно, той женщине надо время, чтобы принять ситуацию...