Вот как он теперь будет смотреть в глаза оппам и укропам, которые пишут, что ВС РФ - ацтой?!) +

НАТО теряет военное превосходство над Россией, которая ведет себя всё увереннее, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд.

По его словам, из-за сложившейся ситуации альянс начал пересматривать свою стратегию по «сдерживанию» Москвы.

«Россия является конкурентом, и преимущество НАТО над Москвой сократилось <…> Мы делаем планирование, происходящее внутри НАТО, более последовательным и предпринимаем коллективные усилия по совершенствованию сил и средств», — заявил генерал по итогам заседания Военного комитета альянса в Словении.

Как пишет Newsweek, на встрече обсуждалась новая военная стратегия НАТО, принятая в мае. При этом автор материала отмечает, что из-за усиления России и Китая период «неоспоримого доминирования» США в мире подходит к концу, и Североатлантическому альянсу приходится под это подстраиваться.

Наиболее серьезной угрозой для НАТО он называет Москву, которая якобы демонстрирует готовность применять вооруженные силы для защиты своих интересов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (198144)
Генерал из Объединённого комитета начальников штабов США не смотрит в глаза ни оппов ни тем более укропов
Не его статус опускаться до аборигенов)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да это они так шутят...
Хранитель Истины (305437)
Выбивает ассигнования под байку о российской угрозе.