Заем российским космонавтам огнестрельное оружие в космосе? От инопланетян отбиваться что ли? (+)

"Роскосмос" изучает возможность возвращения огнестрельного оружия в состав носимого аварийного запаса российских космонавтов, рассказали РИА Новости в госкорпорации.

"Формирование состава носимого аварийного запаса для пилотируемого транспортного корабля нового поколения ("Орел", ранее известном как "Федерация") будет проводиться на более позднем этапе его создания", — сказали в "Роскосмосе".
Отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность вернуть огнестрельное оружие в аварийный запас, в госкорпорации сказали: "Рассматриваем варианты".
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
А, вдруг?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Имеется в виду аварийный запас. В случае приземления космонавтов на вражеской территории.
Верховный Наставник (116907)
От пиндосов отстреливаться,
что бы в сортир наш не засе_рали.))
Наставник (97444)
Да ты читать то умеешь ли?
Хранитель Истины (388586)
Слова "аварийный запас" прочитали не заметив?... Видимо совсем нет веры в расчёты, уже прикидывают, что возможно приземлиться придётся не тока в степи, но и в джунгли (тайгу)