Друзья, кто знаком с "Тибетской книгой мёртвых", что скажете: это полный бред воспалённого

воображения или же это попытка объяснить пограничные состояния между жизнью и смертью ?!

Что скажете? ...А?!...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334515)
Где-то есть на полеах. В 90-е пытался многое по этой теме понять. Представления о загробной жизни . Но они , наверное , могут быть и другими, Нмть подобные книги и в Православии. Вероятно источник у них один. Многое совпадает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Не хуже и не лучше египетской книги мертвых... А есть и славянская книга мертвых...
Гони ты этих свидетелей иеговы к чертовой матери)
Наставник (82058)
Попытка объяснить.. В каждой религии такая попытка есть, начиная с Египетской книги мертвых.. Раньше письменности не было, или не расшифровали еще..
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
У каждой религии свои тараканы.
ни кто из живых не знает и не узнает никогда... как помрем, может и узнаем чево...
Я не читала. Но у меня другой опыт. Нас всех окружает потусторонний мир, только мы его не видим.
Да, мы уходим. Но там нас ждут не котлы с кипящей смолой и не райские сады, а наш собственный заработанный здесь эгрегор, проще говоря наше духовное развитие на земле, наш опыт... Христианство черпало свои знания из книг мертвых и на основе этого были созданы искусственные религии, включая ислам
Хранитель Истины (306753)
Помню, что там есть поучение душе, уходящей от тела.
Что-то наподобие:

если ты, душа, полетишь на север, увидишь там плохую природу и всяких чудовищ, похожих на людей. Не нужно туда идти, это плохой путь для благородного человека.
Верховный Наставник (116907)
Славянские и Индейские Ведические Веры близнецы.
У наших древних славян, тоже существуют подобные учения.

Куда попадет душа Славяно Ариев после смерти, пути ее дальнейших восхождений и странствий.