Наверное, вы тоже не раз замечали - нас здесь, в Ответах, что-то объединяет, что-то такое связывает... Но что, как думаете?

Осеннего настроения!
Танцевала в подворотне...

и хрипло пел саксофон...
Дополнен 4 года назад
за звездочку!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (169813)
Доброго, Кот...
Сейчас, когда я больше в реале, чем тут, я знаю одно - никогда и ни с кем у меня не было и наверное не будет таких доверительных отношений, такого яркого, эмоционального, сильного контакта, как тут. Я думаю, что это все потому, что именно тут, как правило с Вами говорит та часть моей личности, которая больше за творчество, за душу....Здесь я продумываю свои слова, я ощущаю, ощупываю, то что хочу тут выразить, понимаешь??
И когда я чувствую такое же в других - это роднит.В реале я очень нервная, я ничего там не успеваю и вечно напряжена, мои мысли как загнанные лошади бегут и бегут, скачут, из последних сил, а тут этот бег словно ненадолго прекращается, я могу тут почувствовать ту тишину и уединение, которых нет в реале.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
у меня есть сушёные листики
Хранитель Истины (387656)
Одиночество...
Хранитель Истины (274100)
....что-то на душЕ!) Сейчас после концерта ощущение дичайшее...не то время...не там...все Доброй ночи!)
Пока сидишь здесь,кажется,что очень многое,выходишь,и забывается все,выветривается
Не знаю,может только у меня так...

Ночи)
Верховный Наставник (183146)
Помню ты говорил,что твоя племяшка однажды ,заглянув в Ответы, сказала:
"Дядька Мишка,это точно ты?"
Вот и у нас у всех что-то есть за душой или просто в голове,что очень хочется выплеснуть,
но в реале это никому не нужно...а здесь,в нашей Психологии,да если еще пришелся ко двору,
тебя не только выслушают,а еще и среагируют,а может,и похвалят за то,что ТАМ никому не нужно))
Общий диагноз, не?)))
Ну еще можно назвать Старпер сообщество
Верховный Наставник (232419)
Древние говорили, что наша энергия течёт туда - куда направленны наши мысли. Мы все отдаём свою энергию, образуя энергетический сгусток - эгрегор, связь друг с другом на ментальном уровне. Получается своего рода объединённое сознание и каждый частица его. Эгрегор тоже влияет на нас, отдавая энергию нам. Поэтому и кажется, что чувствуешь здесь даже интонацию и настроение собеседника

Приветик, Мишка))
Хранитель Истины (371036)
время и настроение
Верховный Наставник (223581)
Потребность в именно этом виде тепла.
Желание слушать и быть услышанным...
Верховный Наставник (158759)
Мы тут другие..редко когда совпадаем с реалои...многое можем позволить...что в реале не позволяем...и наоборот...тут можем поржать ...покуксится...и вот это одна из граней обьединения...как я однажды писАл...пришёл с работы...повесил пиджак на вешалку...открыл ответы и начал дурачится...а у меня блин...предпенсионный возраст уже....а на поверку..балбес балбесом..хотя нет...пенсионный возраст то увеличили...можно ещё выкаблучиваться..) Дарова..)
Наставник (87195)
Со многими ответами категорически согласна )
Еще добавила бы - ДОБРОТА объединяет...
Мне так кажется )
Верховный Наставник (137799)
Чёрт знает... Меня не очень что-то объединяет... Не то, чтобы особенный... Мне интересно! Изредка...
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Это как всеобщая пьянка.)
Наставник (92841)
Знаешь, Миш, вот и объединил твой вопрос. Ведь это правда.

Мы все такие разные, разные миры, мировосприятие, мироощущение, каждый живет своим настроением.

Близкие по духу люди, их очень мало у меня.

Казалось бы, простой вопрос, но он прост для задающего, еще, как вариант, нас объединяет привычка, да, именно она, мы привыкаем к тому, что видим каждый день..привычка свыше нам дана..

А звездочки - это хорошо), про себя я называю этот "балкон" - разговором у камина)

Да и соглашусь с ответом про одиночество, оно и правда извечный рефрен этой жизни.

Приветствую, Миш, и доброй осени)

Наставник (80331)
Размышления - подпитка для Мозга..
Уютное общение - для Души...

В совокупности,это как раз и есть ТО,что объединяет...

P.S. Люблю саксофон...
Особенно,ведущим инструментом в исполнении Блюза..!

Сказочной Осени,Михаил!
Мудрец (20170)
хулиган по сути не может безобразничать в одиночестве так тут выход из этого положения не вздумайте возражать! и не нужно сцен!
Верховный Наставник (166350)
Любовь и ненависть)