Вопрос про бывшего... для морально и психически устойчивых

Вчера бывший позвонил сыну вечером сюси-пуси-как делуси. Сын поговорил, а через полчаса послал ему по вайберу задачи по математике: Папа, помоги.

Вечной он пару раз ему так задачи решал.

Последовал звонок мне - что я во всем виновата, отобрав у него сына. На что я ответила, что он сам отобрал своим поведением и пьянками у себя и первую семью и вторую.

После этого стал слать сыну сообщения, что мама пускай помогает и это несколько раз.

Вапроз. Разве я отбирала сына? Он юридически его отец и может с ним общаться, когда захочет.
вапроз 2. Зачем сюсюкать и что-то обещать, но при этом отказывать в пустяковой помощи, если это ему ничего не стоит?
ВЕСНОЙ, а не веЧной
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165098)
Лена, от этих задачек даже у здорового человека крыша поедет!
А уж у нестабильного может сразу какой-нибудь приступ начаться!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Это был риторический вопрос...
Просветленный (713452)
Лен, а по фиг ему на ребенка. Просто захотелось посюсюкать. вот и позвонил. а задачки ему лень решать
Наставник (43771)
- Пап, а правда, что в некоторых странах Востока жених не знает, кто его жена, пока не женится?
- Это в любой стране, сынок…..

Хранитель Истины (379369)
Он отец - вот пусть они и общаются.
А тебе это зачем?
Мазохистка?
Абсолютно бессмысленное занятие.
Я в черный список его засунула,начал с другого номера звонить давала трубку мужу.
зачем обращаться каждый раз за помощью к человеку, который всегда в ней отказывает
ну практически всегда
поговорил он Ромой, узнал как дела и до следующего раза
Хранитель Истины (252165)
Ответ 1. Он неравнодушен к сыну.
Ответ 2. Он неравнодушен к тебе.
Ответ 3. Моя доця умудрилась найти в интернете все ответы на все задания по всем предметам и не выносит мозги родителям.
Ответ 4. Доця бережёт своих родителей.
Какой-то нетрезвый поступок. Небось пьяным сообщения слал?
Наставник (83888)
..а у тебя шо,по математике двойка,не можешь помочь задачу решить?? Или ты не помогаешь,чтобы потом эти вопросы тут задавать??
Хорошо хоть так общается
Верховный Наставник (166687)
Возможно, для сына «послать задачи» - возможность продлить общение с отцом и сделать его конкретным. Возможно, для сына это способ делегировать школьные полномочия на человека, который в силу вины перед ним не может отказать (манипуляция). Но отец отказывает (в силу каких-что причин, не хочет решать задачи), а чувство вины перекладывает на другого в вашем треугольнике Карпмана (на тебя). И когда ты получаешь порцию обвинений, то из позиции жертвы выскакиваешь в позицию агрессора (обвиняя его в том, что «он сам отобрал своим поведением»; а могла бы сказать, что он продолжает быть отцом в той мере, как может - к примеру, не каждый отец звонит, сюсюкает и обещает)

Это мои фантазии на тему твоих обоих вопросов.