Как объяснить людям, которым я дорога (таковые есть, к сожалению)+

Что суицид для меня - наилучший выход? Давно уже живу потому что обязана, и от моей смерти станет больно тем, кто дорог мне. Если бы не это, наложила б на себя руки...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Вот сначала найди способ так объяснить, что б им не было больно, а потом думай о суициде.
А пока думай о них.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
суицид..боже..какая прелесть...смысл что то объяснять? лезь в петлю и делов то..поплачут-поплачут. да забудут...а ты хоть червячков покормишь..голодные видать они там ползают..подумай о червячках
Мудрец (22066)
...как - как : скажите им ,что это диагноз и...пусть приходят,проведать,передачки приносят!
Мудрец (19702)
Нет, никто не должен расплачиваться за наши грехи
и за нашу распущенность.

Наставник (34659)
Вы что, хотите, чтобы они вам дали разрешение, сами помогли расстаться с жизнью?
Лечиться вам надо. От депрессии пока. Хотя с такими настроениями и до шизы недалеко.
Ученик (102)
Эвон - Капранова посмотри/послушай/сходи. Нарколыг лечит, натурально прям.