подружка вчера звонит.. училка русского языка.. жалуется:

дети все конченные, родители невменько...
я вот что думаю, как это им - бедолагам с нами сложно-то...))))

вам жалко учителей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (278548)
Нет, тогда нужно жалеть всех, кто работает с людьми. Врачей, продавцов, сотрудников банка и прочих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652358)
Очень.
В школах сейчас работают герои и подвижники.
За миллион рублей в секунду не смогла бы работать в школе ни одного дня.
нет, их никто не вынуждал в эту профессию идти
Хранитель Истины (317704)
да...я бы им позволил хотя бы дубинки
Мудрец (15722)
нет... ни капли... хоть и детей я тоже не шибко люблю....
Хранитель Истины (426559)
Это в начале года так,главное самой быть на правильной волне и терпеливо возвращать детёнышей на землю.....
Вот мне кажется,главное донести до детей,что учёба нужна именно им,для их будущего....договариваться и быть стабильной и последовательной в правилах и договорённостях
Эта подружка сама не подготовлена и нет чётких основ,рамок,потому и идёт всё сикось на кось
Хранитель Истины (408169)
Сейчас очень сложно работать стало. Сочувствую очень.
Верховный Наставник (174869)
Умер старый учитель и попал в ад. К нему приходит через неделю Главный смотритель ада и говорит: -
- Извините, пожалуйста, тут ошибка вышла. Вам положено быть в раю.
- Нет уж, извините, мне и тут хорошо, - отвечает учитель. - После школы мне ад раем кажется.
Хранитель Истины (252815)
Нет, не жалко.
Я безжалостный.
Причём, к любой профессии.
Не нравится выбранная миссия? - Иди паши на другой ниве. Иди, крути коровам хвосты, лезь в шахту, становись за станок, или за штурвал самолёта садись, корабля-мля...

Сложно работать всем, кто работает с людьми,
это касается не только учителей. Я уверена,
что медработники, продавцы, водители транспорта
и представители многих других профессий тоже в своём
роде страдают. Ну а что делать? Я тоже учитель.
Просто кто-то легче относится ко всему, а кто-то
принимает близко к сердцу.
Вот я вчера родителям своих учеников сбросила инфу
по одному нашему сайту, сказала как зайти. Ну несколько
человек либо читали через слово, либо вообще как-то
по-своему её восприняли. И мне не понравилось только
то, что мне снова надо тыкать по кнопочкам и придумывать
новый способ донести инфу так, чтобы ДОШЛО и ЗАШЛО.
Хранитель Истины (274100)
Нет. Мне не жалко НИКОГО. Кроме деток, животных и больных (не на голову). Это их выбор. Тяжело? Встань и уйди.
Мне жаль родителей, которые не занимаются воспитанием детей.
Мы -то что, выпустим через 11 лет, а им жить с детками,
которые растут, как в поле сорная трава, инфанты до 35 лет...
Да как тебе сказать..Вот одна у моей вчера говорит в классе- я 20 лет учу детей и для меня главное в учениках что?! Неправильно все подумали..Дисциплина! - отвечает она сама себе..Ну вот ее только пожалеть остается...