Кто знает.....а Репин картину маслом.....Приплыли.......в этом доме писал?

Дом-музей Ильи Репина в селе Ширяево открылся в конце августа 1990 года.

Здесь, в доме Алексеевых, в 1870 году Илье Репину исполнилось двадцать шесть лет. Он и его друзья были молоды, любили музыку, пели сами и слушали пение крестьян, смотрели на танцы ширяевцев.
Существует традиция: 5 августа, в день рождения живописца, к музею собираются жители села, приплывают на теплоходах гости из Самары, на автобусах и машинах приезжают ценители творчества художника из Жигулёвска и Тольятти.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (131094)
Может быть..Репин-прекрасный художник,украсивший наше восприятие мира.Репин остается с нами на всю жизнь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15104)
Картину, которую народная молва приписывает Репину, создал художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Называется полотно «Монахи. Не туда заехали». Написана картина была в 1870-х, и до 1938 года поступила в Сумской художественный музей. В 1930-х годах картина висела на музейной выставке рядом с полотнами Ильи Репина, а посетители решили, что и это полотно принадлежит великому мастеру. А потом ещё и присвоили этакое «народное» название – «Приплыли».