У ваших дитенышей в школе тоже все мероприятия платные, участие в конкурсах и олимпиадах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (252983)
Да, платные.
Причём, считаю, что они на самом деле бесплатные.
Просто средства, которые выделяются на них с бюджета, распиливаются на местах или вовсе не доходят в натуре, а только по бумагам, обналичиваясь ещё там наверху. Бюджет - это вообще, кормушка, а все сферы - это банальные конвертационные хуторки, направляющие потоки народных денег из казны в карманы чиновников-воров всех мастей. - Это такая Формула Бытия в анти-мире.
В цивилизованном мире - более-менее по-человечески расходуются гос.средства или капитал налогоплательщиков, т.к. ментальность иная, не такая варварская.
Если там пропорции воровства к реальному освоению средств на благо общества - 10/90, то у нас наоборот - 90/10.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714851)
Когда дочка училась, то такие вещи были бесплатны. .сейчас у коллеги спросила, у него дочка в 11-м классе учится.у них тоже все бесплатно. А кто туда за деньги поедет?
какие-то платные, какие-то нет
да собственно там и цена не особо велика, что то в районе 100 р
Хранитель Истины (408728)
Всё бесплатно было и есть. За внучку только на учебники и школьно-письменные платят.
Верховный Наставник (105284)
участие в конкурсах платное
кружки бесплатные