Потому Господь Бог Отец так возвысил Сына Христа Иисуса что Он смирился больше всех?

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#6

То есть Христос будучи равным Богу унизил себя до состояния человека и даже раба человекам пришед послужить человекам как Он говорил в Евангелии от Матфея.

Смирение самый верный путь к Богоподобию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думаю смирение,это одна из причин возвышения Иисуса.
По крайней мере у Иеговы такой же подход и к людям.

"«За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь»Притчи.22:4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54629)
Не, ну давайте быть честными - кого ещё Господу Богу возвышать было-то?
Разве были другие кандидатуры?

Цитата верна, вопрос поставлен некорректно! "Смирил Себя даже до смерти и смерти крестной", поэтому и был возвышен выше всех Небес!

Смирись и Бог Отец тебя вознесет! Не смиришься - попадешь в ад!!!

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1тим. 1:11-15.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Верховный Наставник (167687)
Сама задаёт вопрос,сама на него отвечает... )

Я так понимаю,вы тут преследуете какие-то свои пропа...гандистские цели?

...И видимо нелепый флуд в соцсетях (ибо это не вопрос,а утверждение)- это обязательный этап по пути к смирению и богоподобию? )))

Господь Бог Отец не возвышал своего Сына, который находился в теле Христа Иисуса. Надо правильно понимать что такое смирение. Смирение это противоположность гордыне. Это принятие себя таким, какой ты есть. Чаще всего самая большая проблема для человека – быть самим собой. Самое большое несмирение – человек не хочет себе признаться, кто он есть на самом деле и хочет выглядеть в глазах других людей лучше, чем он есть на самом деле. Это и есть гордыня, то есть ощущение полного превосходства своей личности над другими. Христос не унижал себя до состояния человека. Он изначально был рожден человеком одновременно с этим являясь сыном Божьим. Он был тем кем он был и принимал себя таким какой он есть. В нем не было гордыни, то есть ощущения полного превосходства своей личности над людьми. Именно поэтому за людей он пострадал и умер своей смертью смерть поправ!
P.S. Вероятно вы тут преследуете какие-то свои пропагандистские цели? В таком случае этот нелепый флуд в соцсетях не приведет вас к смирению и богоподобию.