Православие одно из направлений иудаизма ибо у них один Бог с разными сущностями.Господи неужели трудно придумать своего национального Бога и быть независимыми от богов Востока?Неужели мы слабы умом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Хм...
Для этого нужно,как минимум с полсотни всяких пророков,которые расскажут тёмному народу,чё будет.
Именно они вещают о всех перспективах на пятилетки и планах бога.
Без этого никак. Народ должен быть в курсе.

Нужно сочинить свою историю творения мира.
Ну например: В начале были деньги! И деньги были у бога.
...Имея деньги,легко можно сотворить всё остальное.

Потом нужна отдельная родословная,от прото-Рюриковечей...
Ибо мессию из рабочего крестьянства или славянского колхозничества - эт дело беспонтовое.
Придут к власти монархисты или радикальные либералы из эмиграционной вшивой интеллигенции и всё,капец идее!

Потом нужно,чтобы кто-то взялся родить этого самого спасителя...
Не думаю,что кто-то поведётся на субсидии ради этого.

Одни только папарацци замучают!

Потом нужны догмы,каноны,скрепы там всякие...

И в конце концов решить,какое место обрезать!...
Чтобы по-настоящему чувствовать себя богоизбранным народом.

Это же... дорого всё!

Мож проще заняться образованием?
Например выплачивать в школах стипендии...

...Чтоб дети не клянчили на пиво у господа...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427861)
Придумать можно, а толку от придуманного бога)
Это одна из вид спекулятивного-бизнес мошенничества выкачиввнии денег у верующих прихожан!!!!!

Не трудно, конечно, Витя! А почему придумывать национального? Придумай своего семейного, слепи его из пластелина и будь счастлив
Если ты слаб умом, молись Богу! Если ты алкоголик - молись Богу! Если ты неверующий, дурик-мракобес - молись Богу!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!