Навеяно... Мы тут уже многораз обсуждали поздние роды, сейчас и в СМи о них не пишет только ленивый+

вроде какие все молодцы, что рожают в 150 лет... А вы что думаете по этому поводу? Прочла Изольдину ссылку в ответе на вопрос, вот оттуда цитата:
По статистике из 800 детей рождается 1 с синдромом Дауна. Женщины, которые хотят родить после 35 вероятность рождения ребенка с Дауном вырастает (1 к 375), после 45 лет вероятность 1 к 30.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (125720)
я думаю, что статистике надо верить, но ведь каждый думает, что он никогда не попадет в эту единицу в числителе.... и это кстати правильно.
однозначно неправильно рожать ЕЩЕ ДЕТЕЙ, когда у предыдущего генетическое заболевание, и неправильно рожать ЗАВЕДОМО больного ребенка (как в случае Эвелины Бледенс) - это мое мнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
у друга бывшего мужа в молодости сын родился с этим синдромом, девочка позже и нормальная
Бред про этот синдром дауна
лично меня пугает в поздних родах даже не здоровье, а большая вероятность не вырастить ребенка
Я родилась когда матери было 41, отцу 49. И всегда я слышала: ой мы старые, мы больные, это мы не хотим, это мы не можем, сиди и молчи и не тревожь нас. Короче говоря, детства у меня не было.

А насчёт болезней - наверное обследоваться нужно во время беременности, а во время поздней беременности особенно. Рожать можно, но только есть силы а не ради забавы
Наставник (82065)
Думаю, что дамочки спустили тормоза и срочно пытаются сделать то, что не хотели делать в молодых годах. Там же жить надо было и так далее. А сейчас, в явно немолодых годах, это в самый раз делать. Особенно при наличии кое-каких болячек и сниженной способности прыгать горной козой.)
Хранитель Истины (427051)
Я не против поздних родов,если кому нравится...
Но ДЛЯ СЕБЯ решила-Что всё надо делать в свое время,вовремя,а не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребёнка в поздние роды и ведь нужны силы,чтобы вырастить
Разнообразные случаи все мы знаем и *за* и *против*
Пусть каждый сам решает
Верховный Наставник (161440)
Родить ребенка в 20 и в 40 это как в двух измерениях побывать...Понимаю женщин которые родили в 40+, это огромный стимул к жизни, конечно же при хорошем здоровье и достаточном материальном положении. Родить больного ребеночка это конечно риск, думаю если хорошо подготовиться к этому мероприятию, то вполне возможно избежать болячек...хотя кто его знает
Хранитель Истины (383131)
Юленька, я считаю, что все хорошо во время. Малыша не только родить надо, его ещё и поднять надо, вырастить, выучить, на ноги поставить.К тому же организм матери тоже к старости изнашивается. Если не даун, так кучу иных болячек подарит мать своему дитенку.А что может быть для матери страшнее неизлечимой болезни своего ребенка? На мой взгляд глупость это.Да ещё и сама имеет шанс потерять здоровье.
Хранитель Истины (253051)
Фигня - всё это.
Знаю множество случаев рождения с самыми страшными болезнями у очень молодых семей, в т.ч. эпилепсия, Дауна, ДЦП, Альцгеймера, диабета, рака и т.д., и т.п.
Это зависит от ДНК. Всё в нём. А он в свою очередь - есть сумма жизней (в т.ч. и историй болезней) всего рода конкретного человека.
Если ДНК здоровое, то зачинай (муж.) и рожай (жен.) хоть в 90!...
Другое дело, что человеку свойственно с годами приобретать в придачу к ДНК ещё и свои вавки, обусловленные опять-таки ДНК, образом жизни и естественным износом физики био-тела.
Но, если с этими критериями всё пучком, то никаких вероятностей нет.
Вероятность не обусловлена и не ограничена критериями возраста.
я по этому поводу думаю , что у нас рожать надо только по молодости , лет до 25 и то опасно . после 25 уже лотерея , как повезет . после 40 лет рожать - это уже совсем без башки быть . с такой экологией и едой можно и до ребенкиной школы не дожить
Верховный Наставник (105284)
я не сторонник поздних родов (максимум до 40)
Хранитель Истины (274100)
Всему своё время. Я так считаю. И после 40 нужно обследоваться и думать, думать, думать. Женский век не долог. Увы. А личная жизнь, бывает, налаживается, когда уже под 40, а иметь детей нет здоровья.
Я поздние роды не одобряю, но кто хочет, пущай рожает, их дело, их заботы, их проблемы.
Мне вот 37, у меня один ребенок, но уже пришлось посылать дурех, которые тупо спрашивали, когда второй будет, приводили хвалебные примеры поздно родящих, грили, что проблемы с здоровьем фигня при современном уровне медецины.