Какой блок лучше для строительства дома - пенобетон , керамзитобетон или арболит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Пенбетон. Фирмы Ютонг лучше всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Лучше обыкновенный рядовой кирпич.
Верховный Наставник (115918)
Газобетон.
Правда, про арболит не знаю ничего. Ответила, исходя из первых двух.
Пенобетон
Верховный Наставник (199148)
бетон
Наставник (30826)
Арболит-полная ерунда.Строят из него мало.То что мы видели искренне поражало.
Он дешевле,проще,с ним быстрее работать.И это все.
Минусы.Со временем он растрескивается-начинаются теплопотери.Чем дальше тем больше. Опять же из-за трещин,арболит поражается плесенью.Напрочь.Ее не вывести.Ничем.Только сносить все нафиг.
И главное.Арболит не держит серьезную нагрузку.Сам материал.Это дешевый заменитель нормальных строимматериалов.И все.
Керамзитобетон.Дешевле.Прочный при относительно низкой стоимости.Опять же при учете стоимость прекрасно держит тепло при правильной укладке.
Главный минус-вода.Протекает,разбухивает-вбирает в себя воду и трескается по углам примыкании.
После года эксплуатации с дождями-снегом и прочими прелестями придется утеплять стены.Так как они начнут пропускать тепло наружу-холод внутрь.Это неизбежно.
Пенобетон.Стоит дороже.Но по своиствам на порядок лучше.Прочнее,лучше держит вертикальную нагрузку.А значит общая прочность выше.Температуру держит прекрасно.переход через точку замерзания не сказывается никак.Общая гидро и звукоизоляция на порядок выше.За счет более жесткой плотности материала.Единственный существенный минус при постройке будет необходимость в клеевых составах.Ну и непрезентабельный внешнии вид.Но из этих трех вариантов этот самый лучшии.
А вид можно улучшить с помощью облицовочного кирпича.