Почему НАТО не самораспустился как Варшавский Договор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Кто ж его самораспустит если это любимое детище США! После поражения стран Европы под руководством Германии в ВОВ 1941-1945 г.г. эти проигравшие страны опять собрались в военный блок, но теперь под руководством США. И опять эти страны направлены против России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...наличие ядерного оружия у России тому виной..
А разве есть предпосылки для этого? Пока не наблюдаются. А вот Варшавский договор прекратил свое существование по вполне понятным причинам - СССР потерял свое влияние под натиском Запада и сам прекратил свое существование.
Хранитель Истины (301820)
Россия не позволит.
Хранитель Истины (487845)
Более надёжная организация!
Да шо они, идиоты что ли...