Почему бесы бывают в церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (174719)
Потому, что в храмах и в церквях уже полный беспридел,
устроили там бизнес, продают алюминиевые крестики
по цене серебра, крещение младенцев платное - а это грех
платить за крещение, и если церковь считает такую плату за пожертвование,
то ОНО получается навязанной, а не добровольной...
Да и народ приходит креститься ради того, чтобы отметиться в церкви
и таскать на шее золотой крестик на золотой цепочке,
при этом курить, бухать и нарушать другие церковные каноны...
и на последок - почти все батюшки нарушители закона, отсидевшие сроки...

таким образом для бесовщины открыты двери в церквях и храмах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231873)
Бесов еще ль арвами называют. Эти гнездятся в носителях. А носителей где только не носит.
Наставник (33403)
Там для них как курорт.
Мы их туда сами возим... Бес,платно.
Просветленный (509683)
ПО традиции - читай Де Сада
Они везде
Хранитель Истины (425470)
В Храме как раз не бывают, от креста их корежит.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
а чем дом бизнеса отличается от любого другого?
Наставник (43623)
Потому что туда кто только ни заходит!)) И далеко не все святые.. Наоборот, именно для того и церковь, чтобы ИЗБАВЛЯТЬСЯ людям там от бесов!)