Зачем индюкам ,петухами и их самкам природой предопределён висящий под клювом кусок красного мяса,такиназываемый подбородок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487910)
У самцов индеек (индюков) голова почти полностью лишена перьев и ярко окрашена. Во время сезона размножения цвет головы может из красного переходить в белый и голубой, часто – за несколько секунд. Голова самок обычно серо-голубого цвета и на ней есть перышки. На головах и у самцов, и у самок имеются мясистые наросты, именуемые карункулами или кораллами. И самцы, и самки имеют над клювом длинные мясистые выросты, которые могут удлиняться и утолщаться, а затем сжиматься. Только у взрослых самцов они значительно больше, достигающий в период возбуждения птицы они могут удлиниться до 12—15 см . Никто точно не знает, для чего природа воздала это выросты. Но наиболее вероятная их роль – в привлечении птиц противоположного пола.
Источник: http://www.nwtf.org/new_turkey_look.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205221)
Понты колотить.
Верховный Наставник (230130)
это железы.
Просветленный (509683)
Природа им дала для украшения
Доброе утро