Как в Советском Союзе воспринимали произведения Томаса Мана ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Я не смотрю и не слушаю вот эти всякие шумные музыкальные номера. Надеюсь это не обязательно? Томас Манн сочувствовал левым, к СССР относился с одобрением и советские власти платили ему тем же. Эго в СССР переводили и издавали - далеко не всякий писатель мог похвастаться этим. Ну и читатель его любил: Его книги, кроме Будденброков, всегда были дефицитом. "Иосифа и его братьев" я купил на черном рынке за бешеные бабки и читал с наслождением. "Волшебная гора" произвела, в целом, тоже положительное впечатление, хотя вещь и не однозначно моя. Будденброков читать не смог, больше не читал ничего.