Стисняюсь спросить: на какой правовой основе "власть" украины позволяет себе задействовать армию?->

не были объявлены ни военное, ни чрезвычайное положение, тогда ЧТО или кто позволяет ЭТИМ использовать и регулярную, и добровольческую, и частную армии, применять тяжёлую бронетехнику, артиллерийские, миномётные и воздушыне обстрелы ровнять с землёй две области?
Стремление к миру и единению? Что-то не слышно голосов правозащитников из самых парвозащищённых СШП,
даже из Европы и то не доносятся. Как так? Ведь эдак и до бомбардировок дойдут, и до "градом" с "Ураганами"...
Специально для правоведов, кивающих в сторону Российско-чеченских войн:
7 ноября 1991 президент России Борис Ельцин издал указ "О введении чрезвычайного положения в Чечено-Ингушской республике", - это то касается Чеченской войны № раз. Далее предлагаю правоведам и Путино-обвинителям обратится по вопросу ведения ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО положения Россией к дядьке гуглю
Дополнен 9 лет назад
ЗЫ для правоедов: ДНР, в отличие от псевдо-легитимных властей, использующих , как регулярную, так и наёмную армии + ВВВ, объявила военное положение. То есть, официально НЕлегитимные и непризнанные не плюют с колокольни Владимирского собора хотя бы на этот правовой аспект. А тем временем нежные наблюдатели от ОБСЕ и прочих евроинституций покинули Донецк чтобы невзначай не наблюднуть, как с ним будут примирятся-единится-кругостолится и договариваться. И ЧЕМ, - вот это особенно не хочется видеть, и ужасно не хочется ощутить.

Дополнен 9 лет назад
А ларчеГ-то просто открывался ))) Так хотелось скорей легитимизироваться по приказу госдепа, шоб хунтой не называли, так хотелось аж бегом в один тур "выбрать", что совместили полезное с необходимым, наплевав на подобие международного права. Тем более, что смотрящий всех прав и жандарм всех демократий велел всем правозащитникам закрыть глаза, заткнуть уши, пасти на замок а руки от клав. Но теперь усё, - состоялось, можно и почти правду выкашлянуть:
турчинов заявил в Верховной зРаде. "Чрезвычайное положение ничего не решает. Если уже говорить, то о военном положении. И этот вопрос решает СНБО. Раньше мы об этом не могли говорить... ведь это не позволило бы нам провести президентские выборы"

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Запад дал добро, а это для хунты - главное. А МГП можно и подтереться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Так ведь рэ-во-лю-ци-я!Какая власть, такие и бандиты.
Мудрец (14945)
О какой правовой основе идет речь, если не было импичмента, а весь мир признает нового президента?
Там барак воюет с ВВП, а украинцы - просто мясо. У мяса нет прав!
государству не нужна правовая основа, чтобы уничтожить терорристов , деятельность которых направлена на раскол государства.
Мудрец (11152)
мне кажется, что Украина ..впрочем как и Россия превращается в частное государство..а если это так..это частная собственность и нех туда лезть
Верховный Наставник (148075)
Когда миром правит бабло, то о каких правах можно вообще говорить?
http://ria.ru/world/20140527/1009533496.html
думаете Украина что-то решает сама?))
Можна,я на примере поясню?Чтоп доходчивее было.Вспомните-ка,дружочек,Чечню.Неужели,забыли?Ай-яй-яй.Вот,именно по-аналогии с действиями России во времена чеченской войны,действуют и власти Украины,стремясь уберечь свою страну от раскола,искореняя сепаратизм и терроризм,за кои в РФ полагается нынче уголовная ответственноть,с последующей посадкой до 5 лет(вроде).
Хранитель Истины (399531)
А как еще изгонять иностранных интервентов?
Да вообще-то уже готовы применить. Грозят высокоточным оружием. Создаётся прецедент....
Мудрец (17979)
Стесняюсь спросить......А на основании какой правовой статьи у Украины часть территории оттяпали? А военное положение нужно было объявить,и придушить этих иносранцев-баламутов народа на корню,а не с ними заигрывать
Гроссмейстер (7398)
В Чечне любители две войны с рогатками провели? 300 тыс. погибших в общей сложности. Подавляющее большинство - мирное население Чечни. От российских камушков, с рогаток выпущенных. Потому вопрос аналогичный - на каком основании "власть" россии это делала? Потому: - "Уж ты бы Зина, помолчала бы"!