И в продолжение предыдущего о сексуальном воспитании детей ++

Нужно в школе вводить подобный предмет?
Как на ваш взгляд, школьное сексуальное воспитание предотвратит/уменьшит случаи ранних половых контактов или всё будет с точностью до наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (313386)
В колледже , где дочь учится студентам показали знаменитые кадры про то что плод чувствует во время аборта , пробежались по венерическим болезням .
Но мне кажется сексуальное воспитание это немного другое .учителя этого дать не смогут .
да и вообще, группе хихикающих подростков наверное трудно объяснить про такое деликатное дело.
а дело деликатное)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да оно есть, в разных формах - беседы, классные часы и прочее. надо, конечно, надо, но это не решает проблему!
дети страдают, и частенько погибают...
Хранитель Истины (335956)
Вводить обязательно и не только теорию, но и практические занятия
Хранитель Истины (284009)
Нам никто не говорил об этом и все сами догадались, когда надо.
Просветленный (516565)
Думаю что ,все будет наоборот .этот предмет будет разжигать интерес у детей.В наше время об этом вообще не принято было говорить,не то что в школе изучать.И такое,когда рожали было редкостью .
Верховный Наставник (165095)
В одно ухо влетит, в другое вылетит)
И это в лучшем случае).
Скорее всего, даже не влетит)
Верховный Наставник (212517)
Вводить. Ну счас меньше гуляют дети во дворе одни. Там быстренько все рассказывали более старшие товарищи. Про догадались мне очень понравилось. Интересно а как? Мама рассказала? Или папа? Про тычинки и пестики
Верховный Наставник (241848)
Хоть предохранять ся научат и о зппп расскажут. Надо
Верховный Наставник (101033)
Наоборот - это вряд ли.)
Во-первых, надо обязательно рассказать им , что секс с человеком младше 16 лет наказуем по закону(даже если человек не против, а очень даже за)).
Во-вторых, научить их предохраняться! Чтобы не было беременных подростков. Ведь много кто из них думает, например, что при 1. разе нельзя забеременеть. Или что, если они сразу потом в душ пойдут - то не забеременеют.
Вообщем, все эти мифы развенчать).