Дайте диету восстановления после панкреонекроза, пожалуйста +++

Два раза оперировали - разрезом и лапороскопией.

53 дня я в больнице пробыл, не хочу больше.

Очень нужна грамотная диета.
Мож кто знает ?
То что в Интернете, я читал, там понятно с середины на половину
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (287835)
Ты крепкий парень,Вась, и хирурги классные.Панкреонекроз почти приговор.Первый стол это классика.И никакого алкоголя и табака.Выздоравливай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
исключить всё острое, жирное и алкоголь в любом виде... есть чаще, но малыми порциями... это основа
Хранитель Истины (304951)
Ой, ну слава те Господи.. жив- теперь будь здоров.. диеты все у врачей - здесь подпитывается позитивом и больше не пропадай.
Верховный Наставник (249512)
Голод,холод и покой..)
здоровья тебе!поправляйс соблюдай предписания врача!
and
Верховный Наставник (210685)
...да фиг знает, есть ли смысл... если довел себя (живя отнюдь не в экстремальных условиях) до панкреонекроза...
То просто непонятно с чего вдруг озаботился сохранением своего существования.
(это такое без всяких подъё*..ездов ИМХО.)
Верховный Наставник (196306)
У лечащего врача инфу должен был получить.

Верховный Наставник (131878)
1. НЕ ПРИГОВОР.
Поджелудочная-это такая штука, которая вырабатывает ферменты-они для переработки пищи служат.
Без ферментов-хана.
Но их (ферменты) таки можно закинуть СНАРУЖИ в капсулах.
Другой вопрос, что НАДО ПОСТОЯННО ПИТЬ ФЕРМЕНТЫ, и они могут быть не так дешевы и не фестал с мезимом, а посерьезнее.

Читал, что пацан, которому поджелудочную ВАЩЕ ВСЮ УДАЛИЛИ (выдрали на х@р и выкинули на помойку-ибо нае@@улась напрочь-панкреонекроз стало быть) еще и водилой работать остался (врач писал об одном из своих пациентов)

т.е.-ЖИТЬ БУДЕШЬ! )

2. ПРО СПИРТНОЕ ЗАБУДЬ!
ВООБЩЕ!!! НАВСЕГДА!
НЕТ спиртного в мире.
И кайфа от него НЕТ!
Есть ВЕЩЕСТВО под названием "спирт".
Которое есть ЯД.
Вещество и его производные используется в технике, медицине и где-то еще и при использовании по назначению не опасны.
Но ПИТЬ ВЕЩЕСТВО НЕЛЬЗЯ!!! ОНО УБЬЕТ!!! Или сделает инвалидом.
ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!

3. В 2 словах-жирное-жареное-копченое-соленое НЕЛЬЗЯ.
Можно-то, что на пару-вареное-пареное и щадящее вообще для всей системы пищеварения.

По СУТИ вопроса-на 100% ТОЧНО не расскажу.
РАЗБИРАЙСЯ, ИЗУЧАЙ, ДЛЯ СЕБЯ ПОЙМИ принцип действия-устройство-причины и следствия-работу твоего организма.

По интернету.
Не понял с 1 раза-перечитай и подумай.
Не понял со 2-посмотри на других сайтах и так же перечитывай и думай.
Со 125 раза (да скорее всего раньше) ВСЕ РАВНО РАЗБЕРЕШЬСЯ И ПОЙМЕШЬ ОСНОВНОЕ.
Где что непонятно-поузнавай у тех, кто РАЗБИРАЕТСЯ в медицине-анатомии-физиологии-ТОЧНЕЕ подскажут.

РАЗБЕРИСЬ!!!
Причем на уровне "КАК ЭТО работает и ПОЧЕМУ ТАК", а не на уровне "это можно-это нельзя и все".

Дарова!

НЕ БОЛЕЙ-ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

И помни.
хорошего конечно мало, но удаленная часть поджелудочной-далеко НЕ ПРИГОВОР и далеко не самое страшное в жизни даже из болячек.
Просветленный (541826)
тут врач нужен..
Верховный Наставник (163927)
Благо что есть интернет
Можно найти подходящее меню. Я так корректировала своё лет пять. Пока не нашла золотую середину.

Лис, не унывай ...борись. рой в нете ...куча сайтов и полно людей как ты.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Василий, пожалуйста, поправляйтесь...
Я думаю, что надо есть пищу, приготовленную на пару или в духовке. Остальное уже написали.
Верховный Наставник (126227)
Сидеть на простой воде и лечиться голодом(это серьезно), знаю точно.
Береги себя, это очень серьезно.
Верховный Наставник (124760)
На себе испытано...вроде как помогло... хоть и не совсем верю в нее, но некоторым помогает точно... и еще - не переедай....и не голодай ни грамма, кто бы тебе не советовал... Про таблетки наверное уже сам больше всех знаешь... Они практически все одинаковые, кроме названий и цены...)))

Послушай с 8-й минуты... он тоже испытал на себе....

В целом для всех болезней желудка диета одинаковая, свежесваренный рис, вареная свекла(иногда), вареные яйца. легкий черный чай с 1 ложкой сахара-не больше. Иногда можно кусок вареной телятины или хека. Легкий бульон с щепоткой укропа или петрушки. Главное-есть небольшими порциями, не часто. Солить немного. без специй. Пища теплая-не горячая. Все только свежее и настоящее!
Короче можно только некоторые каши и овощи, вареные, на пару, или на крайний случай печеные. Свежие овощи/фрукты/ягоды нельзя

А вообще это у доктора надо спрашивать.
Хранитель Истины (335783)
Здорова! Ни фига себе как серьезно! Лис ты себя совсем не бережешь. Пьянству бой и на диету!
Эта хрень может любой орган остановить даже здоровое сердце. Шутки закончились!!
Выздоравливай! Попрошу силы небесные и земные что бы помогли тебе!
Здрасте ..не чё се..а то тут давича ваше творчество вспоминали..я дамул и вправду гдей то пропал..
думал получилось вылезти из нашего болота ..ан нет..
Наставник (70522)
варить каши, супы,отварные овощи. фрукты повременить... жирное нельзя, острое нельзя , жареное нельзя. еда на пару или вареная. попейте курильский чай для желудка, и топинамбур. У него много полезных свойств, особенно для ЖКТ.